Прочие авто-темы

Дайте СОВЕТ!!!!Я неопытный водитель...

Вожу авто в принципе неплохо...но есть страх ездить по средней полосе, если дорога не расчерчена... мне кажется как будто меня зажмут...Что делать? Как с этим бороться? Настоящие автогонщики ПОМОГИТЕ дельным советом!!! СПАСИБО
Тебе нужно хорошо научится чувствовать габариты авто, чувствовать правую сторону! Посади на пассажирское седенье опытного водителя, покатайся с ним он подскажет где ближе прижатся а где взять влево, и со временем прийдет это. День два и запомнишь, пользуйся ориентирами на крыле или капоте запоминай точку относительно которой ты движешься по своей полосе, некоторые начинающие водители ставят антенку на бампер (их в продаже множество) она так и называется габаритная антенна они и с подсветкой есть. Удачи на дорогах!
Виталий Гришин
Лучший ответ
Со временем нучишься чувствовать авто и все будет норм!
Илья Жуков
господи... опыт же приходит с годами ...
Думать не надо об этом и не зажмет вас никто. И ездить надо по правой полосе при свободных левых. То бишь.. . не лезь влево при свободной правой=))) Правила вспомните=) Вы же их недавно учили.... Еще помогает ...ездить на бооольшой машине=)
И ..." Вожу неплохо "... но только по прямой=))))
Выбирай шов на дороге и считай его за разметку. Поглядывай в зеркала, чтобы ни притираться ни к кому. Набирай стаж, чтобы увереннее чувствовать себя на трассе. Держи обую скорость, чтобы никто тебя не беспокоил бибикалкой.
Nazim Alihummatov
наклей на стекло знак "У" (учебный) и никто даже близко к тебе не прижмется (у моего соседа стаж 20 лет а он все с этим знаком ездит чтоб не зажимали и не подрезали
Поезжай на площадку, разметь трассу, хоть прямо, хоть криво, и положи старые шины. И начинай тренироваться)
Huseyn Aqayev
пытайся просто не думать об этом и не смотреть по сторонам если не перестраиваешься
Archi Просто
Только опыт, больше ничего)
Ездить по переулкам. Глядишь опыт появится.
Даниил ***