Прочие авто-темы
что выбрать: FM-модулятор или китайскую магнитолу? вн:
модулятор ~1500 хороший или магнитолу типа супра или мистери за 1500-200??? что можете сказать о мафонах этих марок??
модулятор - говно полное! Два раза пробовал - выкинул нах! Любая магнитола лучше!
Karen Vip
какими модуляторами пользовался? что в них плохого? просто вот диски надоели и радио не везде ловит (так как часто за город ездием) вот охото с флешками что то....получается лучше магнитолу китайскую взять?
Модулятор - отличная вещь.
Желательно хороший, с трансляцией РДС (текстовых данных о проигрываемой дорожке) .
У меня 4 года стоял "Ритмикс", девайс просто иделаьный.
Но есть одно "НО".
В любой инструкции написано, что нужно вставлять модулятор в находящийся под напряжением прикуриватель перед использованием и вынимать при окончании поездки. Разумеется, ни один норрмальный человек так не делает, поскольку вставляется девайс обычно очень плотно, и постоянное его вынимание и переустановка очень быстро выведет из строя сам разъем прикуривателя.
Но в зависимости от типа автомобиля этот разъем может функционировать по-разному.
У большинства машин он включается в цепь при включении зажигания, а сам девайс требует определенного времени для загрузки, в результате чего можно без проблем заводить машину ключом, ехать и слушать.
Но некоторые современные машины имеют особенность, что цепь АСС (и прикуриватель в том числе) включается при открытии водительской двери, а при пуске двигателя, естественно, кратковременно отключается.
И вот этот момент отключения может плохо влиять на модулятор.
Когда я поменял машину. модулятор остаивл прежний. Сейчас схема электроповодки именно такова, что АСС включается при открытии двери, отключается в момент пуска.
Модулятору это явно не нравится, время от времени после пуска двигателя у него не включается звуковой радиоканал, в то время как передача информации по РДС идет исправно.
То есть нужно хорошо знать особенности своего автомобиля прежде, чем выбирать устройство.
Но есть одно "НО".
согласен! лучше мафон.. .
брал мистери с флешкой где то год назад, все отлично...