Прочие авто-темы
перестала работать магнитола
в общем весь трабл такой: решил я поставить новые динамики в машину, поставил в каждую дверь по динамику и бросил два динамика на заднею полку, общая мощность динамиков 1040вт и общее их количество получилось 6 штук, все скрутил, запитал, поставил акум только включаю питание, из салона начинает валить дым, я не долго думаю отключаю акум и иду смотреть в чем дело, в итоге нахожу расплавленный провод (земля) на антенне которая крепится к лобовому стеклу, так же нахожу сгоревший предохранитель, меняю предохранитель, включаю питание машины, антенна отсоединена от магнитолы, дымовала нету, пытаюсь включить магнитолу она не реагирует ни на какие действия... начинаю искать коробку от магнитолы, нахожу коробку открываю смотрю книжку от магнитолы и нахожу интересный факт то что она идет только на 4 динамика, возможно ли то что магнитола каким то хитрым образом навернулась из-за того что было подключено больше динамиков чем нужно? дополнительный предохранитель на магнитоле тоже менял на всякий случай, вся проводка на ней целая, от магнитолы ничем горелым не воняет, зажигание через которое была запитана магнитола работает исправно.. да и остальные электроприборы и прочая чушь работает исправно.. может у кого-нибудь был какой-нибудь похожий случай или что то на подобие? заранее спасибо
Всё гораздо проще скорее всего при монтаже у тебя отвалился провод массы от магнитолы поэтому токи пошли через массуантены и начал гореть провод он тоненький и слабый . На счёт динамиков надписи на них фигня от их количества магнитоле нечего не будет ( просто она их будет плохо протягивать и на громкости они будут хрепеть) Поэтому при подключении доп аккустики ставят кроссоверы (желательно активные)
А на счёт магнитолы вполне могла сгореть но не от динамиков а от отсутствия массы ( проверь массу магнитолы может всё впорядке)
да конечно магнитола ето не ''прочая чушь'' тут согласен, машина без нее не едет, но судя по 1КВт мощности динамиков, жопель усилителям обеих каналов .А вот корпус на антенне сгорел наверно изза отсутствия такого на магнитоле, тъ цеплял на нейй корпус?
Во первых все провода надо соеденять согласно схеме, во вторых выходов 4 канала и ты ОБЯЗАН подключать динамики сопротивлением не менее 4 Ом.
И не ведись ты на дурацкие надписи - 1040 Вт. , их там нет !
Ответившим : ребята не путайте парня! Да хоть 100 кВт. пусть цепляет, главное это сопротивление динамиков - не менее 4 Ом.
А головки на пару киловатт не пробовал? Магнитолы не расчитаны на такую нагрузку. Наверняка спалил выходные транзисторы. На любой магнитоле написано - 4Х50, 2Х30 и т. д.
Ты что то с проводами намутил, плюсы - минусы попутал.... количество динамиков, и как ты их вешаешь, влияет только на опщее сопротивление, и на выходную мощность, дык что, дело было не в бабине.... тем более, если хочешь хороший звук, то питание кидают напрямую от аккумулятора, через отдельный предохранитель, ..и вообще, едь в сервис, не насилуй моцк....
Выброси все свое "макроме" и проверь одним динамиком
каждый канал. Узнаешь сразу что сгорело. НА будущее
ЗАПОМНИ суммарное сопротивление на канал УНЧ должно быть не менее 4ом, а мощность -это вторично! Его просто не потянет и все.