Прочие авто-темы
магнитола работает звука нет что посоветуете проверить в первую очередь ?
ваз-2106 / плюс минус на месте / только один синий проводок от магнитолы никуда не ведет - что это может быть ???фото пока нет - постараюсь позже вылажить
процессор и предусилитель работают, а вот усилитель мощности сдох. Это микросхема (обычно TDA), корпусом прикручена к заднему радиатору. Может просто лопнула пайка, а может и сгорела, хотя защита от перегрузок в ней, как правило, имеется.
выводное устройство
1) Проверить, есть ли замыкание в проводах, идущих к динамикам, как друг с другом, так и на корпус.
2) Проверить, есть ли 12В. на синем (или синем с белой полосой) проводе, не замкнут ли он на корпус. Если нет- менять микросхему или транзистор, подающий питание на УНЧ.
3) Если всё проверено и нормально- менять микросхему УНЧ (самая толстая, стоит на радиаторе, часто прикручена к задней стенке корпуса).
единственное, что осталось написать, так это попробывать прибавить громкость.
У любой магнитолы срабатывает защита, если хоть один провод на корпусе сидит ( хоть один из 8 ми )...
А синий ето к активной антене...
Если нет звука ни в одном из режимов (кассета, радио, аукс) воткни наушники. Если вних звук, - зачит сдох динамик, либо обрыв прводов. А если и наушники молчат- значит усилитель. Пардон.. . Поспешил. Ответ дал для НАСТОЛЬНОЙ "железяки"....
а колонки подключили? ! :)
слух))
Наверно где то обрыв!))) при проверке сильно громкость не прибовляй а то воопще сгорит...
читай инструкцию.
у меня такая же проблема возникла, динамики просыпаются когда на максимум накручиваешь, то появляется периодичный треск, что это может быть?