Прочие авто-темы

Я в машине-легковушке, которая скатилась в реку на глубину примерно 2 метра.Что делать в первую очередь?

Алим Кульчаев
Открывать форточку. Как только давление сравняется, открывать дверь и выплывать.
Сергей Тихонов
Лучший ответ
в за рулем году так в 98-99 ставили подобные эксперименты...
на 2 метра вглубь? это уже не для каскадеров, а для сотрудников Шойгу
Алим Кульчаев На два метра под ВОДУ, а не под землю.
Одеть маску, акваланг и вперед ...на подводную охоту ))
Выныривать !
Сергей Брель
Одень белые тапки и пой "репку".
Gumar Ahmedv
задержи дыхание!
Алим Кульчаев Воздуха полно.
А сколько не дышать?
Выйти хочется.
Снимать штаны и петь разлуку.
главное не обосраться!
Алим Кульчаев В салоне я один. Брюки выстираю.
Открыть или разбить окно, когда машина заполнится водой открыть дверь или через тоже окновыплывать .Если зимой провалился под лёд глянуть где полынья и выгребать туда. Главное не паниковать, запаса воздуха в легких хватит чтобы выплыть и с 10 метров.
Азат Аскаров
Оговорюсь-сам в такой ситуации не был (и слава богу), но в свое время начитался рекомендаций. Если вы находитесь в сознании, не спешите открывать двери, пока салон не заполнится почти до потолка-напор воды все равно не дас это сделать, а только проверьте открывается ли она в принципе.. Если не открывается-выбивайте лобовое или заднее стекло. Увы, чаще всего люди после удара теряют сознание, и поэтому захлебываются.
доставай весла и плыви!
Sergey Pavlovskiy
валить из нее надо быстрее а птом разберешся что делать.
а машина то хорошая? БЫЛА?
А=
Антон =*
Алим Кульчаев Да старый "Москич-412"
Себя скорее жалко.
В первую очередь выйдите с "Ответов". А то пока дождетесь советов, потонуть недолго
Юра Виклюк
Недавно разрушителей мифов с этой хренью показывали. Либо задержать дыхание и ждать пока полностью заполнится салон, сравняется давление и открывать дверь, либо разбить стекло специальным аварийным молоточком (в россии любым хламом валяющимся в машине) и выплывать. Оба варианта жизнеспособны.
дождаться пока машина опуститься на дно и заполнится водой, после этого сравняется давление и можно будет открыть дверь, выйти из вопросов маил ру и плыть на поверхность ))
перевозчик 3 смотрел?
так вот так и делай
Bauyrzhan Karzhauov
Закрыть наглухо все окна и ждать пока машина наполнится водой через сквозняки.
Алим Кульчаев Если наглухо закрыть , то она и не наполнится. водой. Или это будет очень-очень долго.
Бей стекло любым острым железным предметом, например ключами от дома. Руками и ногами фиг получится.