Прочие авто-темы

Печка дует горячим на магнитолу

Здравствуйте ,имеется ваз 2114,недавно установил магнитолу,печка дует очень сильно горячим потоком воздуха из за чего нагревается магнитола , работоспособность не меняется ,но есть опасения ,что она может сгореть ,а раньше когда не было магнитолы ,грелись мозги и машина начинала глохнуть ,сейчас как я понял ,магнитола прикрывает путь к мозгам и вместо них греется она. Подскажите пожалуйста ,какие есть решения данной проблемы ,Магнитола Mystery
Про печку могу сказать ,что все заслонки работают и холодный тоже ,но в машине баня ,даже когда печка выключена и дефлекторов дует горячий воздух .
А нахрена ты печку летом включаешь? По-нормальному печка не должна дуть ни на что внутри панели. Если у тебя в воздуховодах все уплотнители давно развалились или воздуховоды дырявые, так их ремонтировать надо. Купи поролон и проклей все стыки, а дырявые патрубки замени.
Ильфат Галлямов
Лучший ответ
Александр Бураков Дело в том ,что я не включаю ,она просто нагревается и идёт маленький потом воздуха даже при выключенной печке
Бред школоты,
Ремонтируй заслонки и закрой кран
Юра Чиляков
Магнитола при работе греется. Чем она мощнее, тем сильнее нагрев.
Даже смартфон греется при играх. Что уж говорить про ввдающую иного децибел технику.
и правильно делает, что дует. магнитола в машине - вещь НЕ НУЖНАЯ. выброси её в кусты. слушать надо ДОРОГУ, мотор и сигналы других авто, а не музыку. музыку надо слушать ДОМА в НАУШНИКАХ. автомобиль - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, а не СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ.
Решение только одно ремонтируй печку а точнее воздуховоды и заслонки! Не должна она дуть вообще в ту сторону от слова Совсем!
Если магнитола нагревается из-за сильного потока горячего воздуха от печки, есть несколько возможных решений этой проблемы:

1. Изолировать магнитолу: Один из способов снизить нагрев магнитолы - это использовать изоляционные материалы, такие как алюминиевая фольга или термоизоляционная пленка, чтобы создать барьер между магнитолой и нагревающими элементами печки. Оберните магнитолу изоляционным материалом или установите теплоизоляционную пленку вокруг нее.

2. Перенаправление потока воздуха: Используйте дефлекторы или регулирующие элементы, чтобы изменить направление потока воздуха от печки. Нацелите поток горячего воздуха в другом направлении, чтобы избежать прямого нагрева магнитолы.

3. Улучшить вентиляцию: Убедитесь, что вентиляционное отверстие или решетка вокруг магнитолы не забиты пылью или другими преградами, которые могут препятствовать свободному потоку воздуха. Очистите вентиляционные отверстия, если они загрязнены. Разместите магнитолу в месте с хорошей вентиляцией, чтобы обеспечить естественное охлаждение.

4. Установить дополнительные вентиляторы: Рассмотрите возможность установки дополнительных вентиляторов, которые будут обеспечивать активное охлаждение магнитолы. Вентиляторы могут помочь отводить тепло от устройства и предотвратить его перегрев.

Рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру, чтобы получить более точные рекомендации и решения, учитывая конкретные характеристики вашего автомобиля и магнитолы.
Павел Рочев