Здравствуйте. Купил машину и столкнулся с проблемой, не дует теплом печка.
Пытался встать на пригорок с открытым расширительным бочком, воздух стравил с системы, стало дуть немного тёплым, далее после закручивания крышки, проходит минуты 2 и снова холодный.
Как я полагаю где-то пробиты патрубки, раз завоздушенность снова появляется. Но тем не менее, дуть должно градусов 60-75 как по мне, а дует максимум 10-20 и это только после стравливания воздуха.
Помогите разобраться в проблеме, я не автомеханик, вообще в этих делах не понимаю...
Прочие авто-темы
Почему дует холодным воздухом с печки из-за всех щелей на машине ваз 2114?
Минут через 30, после завода Машины, начинает идти тёплый воздух. Ждал 30 минут?
Немец Немец
3 часа была заведенная, холодным дует
краник печки возможно
полную ревизию.. в тёплом боксе!
Смени крышечку бака! И где стоят такие патрубки, внутрь которых засасывает воздух, но антифриз при этом наружу не вытекает?
Посмотри сначала что показывает датчик температуры двигателя. Потом уже проверяй. Пощупай патрубки на печке. Если оба холодные и дует холодным значит нет циркуляции жидкости по печному радиатору. Причин несколько :-
1 Печка завоздушена (отпадает потому как ты воздух выгнал )
2 Печка загазована -пробита прокладка под головкой блока цилиндра. Газы выхлопа проникают в верхнюю часть рубашки охлаждения и вытесняет жидкость-теплоноситель.
3 Неисправна помпа- помпа не может прогнать жидкость теплоноситель через печку. Это только когда патрубки холодные. Если оба патрубка горячие тогда жидкость проходит через печку но теплоотдача радиатора печки очень мала потому-что радиатор забит из нутри грязью. Обычно это происходит так- на прогретом двигателе включаешь печку -сначала идет тепло и потом его "выдувает". Вам лучше обратится на СТО.
Немец Немец
90-95 стабильно
Термостат, или прокладка гбц ((, или радиатор печки забит
Немец Немец
А если забит, пробить возможно?))
Поэтому и продали эту машину с поломкой, покажи ее специалистам.
было как-то такое на классике, пришлось радиатор печки менять
А пригорок причем? Ох уж эти мамкины ремонтники) Все патрубки горячие при температуре 90°? Если ох. жидкость уходит, ищи утечку по патрубкам. Если уходит и все патрубки сухие, меняй радиатор печки.