Прочие авто-темы
Поездка на дальнее расстояние на ВАЗ 2114
Добрый день, собираюсь поехать на замечательном автомобиле ВАЗ 2114 в путешествие( под Мурманск) Расстояние примерно 1000 километров, ехать буду один. Что нужно для такого дальнего путешествия? Какие инструменты, запчасти? И вообще, возможно ли столько проехать на 2114 за раз без особых проблем? Машина 2005 года. Фанатики иномарок мимо, пожалуйста, тут действительно серьёзный вопрос
конечно возможно. обычный набор: ключи, молоток, отвертки, запасное колесо, можно еще на всякий случай взять ремкомлпект для заклейки шины (жгут,клей), если вечером поедите, то взять на всякий случай лампочку ближнего света. Из запчастей думаю, можно только взять ремень генератора. В остальном - практически везде есть СТО и уж на ВАЗ запчасти в наличии) Удачной дороги
Зависит от состояния и как ухаживаешь. Ну наши бывалые жигулисты берут с собой несколько часто применяемых в авто ключей, баклажку с моторным маслом, баклажку с тосолом, канистру с бензином. Особенно масло на трассе хавает куда больше чем по городу. А заядлые рыбаки ещё и запасной аккумулятор. Если машину содержишь в идеале, то доливку только.
Запаску, баллонник, донкратий.
Для всего остального - СТО есть. В дороге серьёзный ремонт не проведёшь.
1000 км - ни ап чём. Более древние экземпляры с этим справляются.
Одеяло теплое возьми.. Мурманск - это не хухры-мухры..
Денег с собой просто возьми побольше, тыс. 20-30. Если нет, то займи. Если всё будет хорошо, просто отдашь их через несколько дней обратно и всё. Рапихай их все по разным карманам, в одной куче не держи. Когда будешь просить помочь, ты должен быть бедным.
Можно ехать на дальняк на ней запрасто,можно даже и до Сан-Франциско и обратно
Возьми ещё один ВАЗ на всякий случай