Прочие авто-темы
Ремонт двигателя авто ваз 2114
Машина ваз 2114 Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация месяц назад порвала ремень грм поменял проездил 3 дня порвала и так раза три четыре поменял все от болта до шкифта просто обсалютно все поменяно ставлю ремень по меткам через пару часов уходит в сторону двигателя и треться об болт масленого насоса после ранится уже не знаю что делать подскажите пожалуйста
без фото не диагностируем
Помпа изношена
что то кривое и сбрасывает ремень
чудес не бывает
кто то филонит в бок
мне так пришлось шестерни менять
ну ты поменял...
кто то филонит в бок
мне так пришлось шестерни менять
ну ты поменял...
Менять помпу. Чистить её посадочное место до блеска и нивкоем случае не использовать герметик.
Ролик старого образца в помощь .
Под помпой посадочное место хорошо не вычистили и болты смотри
Ну значит меняй натяжной ролик. Меняй шестерни коленвала и распредвала. На эту машину эти запчасти копейки стоят. На шестернях со временем тоже возникает выработка.
Если поменял всё (шкивы, помпу и ролик) а ремень стаскивает, то:
Если ставил и натягивал так, а ремень убегает, то 99% криво стоит шпилька натяжного ролика, а это уже не особо весело.
- Ремень ставится так, что бы стоя лицом к грм надписи были читаемы.
- Ролик натягивается против часовой стрелки.
У меня подобное недавно было. Ремень не порвался , но бегал в право-лево. Помпа наелась.
Во первых, ремень меняется вместе с натяжным роликом. Если поменял только ремень, то может быть такая херня. Во вторых, если с роликом всё в порядке, то проверь люфты на всех шестернях, где надет ремень, возможно где-то подшипнику габэлла, тогда будет перекос его небольшой, но достаточный, чтобы ремень сбегал в сторону при вращении. Это первое, что пришло в голову, всё остальное нужно смотреть по месту...