то что двигатель нагревается быстро, это хорошо-термостат держит,
а почему включается вентилятор вопрос другой,
1-включается из за высокой температуры-тогда надо искать причину почему двигатель набирает выскую температуру
2-включается при недостаточно высокой температуре -тут скорее всего виноват датчик вкл вентилятора который стоит на бачке радиатора.
Прочие авто-темы
на ваз 2114 быстро нагревается двигатель(за 5 минут свыше 90 градусов) и постоянно почти включённый вентилятор.
или термостат или тосол плохого качества не нужной концентрации когда перегреется потрогай низ радиатора если холодный нет большого круга потом потрогай термостат низ и верх должен быть одной температуры разница незначительная но она есть потом иди по большому патрубку на радиатор если в тосоле вода может прихватить морозом накинь щто не будь на капот и радиатор до земли можно старое одеяло пусть постоит отогреется потом сливай и заливай хороший тосолесли все это не помогает остается прокладка головки посмотри не идут ли бульбы в в бачок первый признак газы идут в систему
Термостат наверно сломался.
в систему охлаждения двигателя надо бы хоть иногда соответствующую жидкость заливать.... и соответствующего качества.
начни с простого посмотри антифриз бачке обычно от накипи остается след и кажется что он там есть, крышку открывай на не прогретом двигателе иначе ожег обеспечен, потом если с уровнем нормально смотри датчик нагрева или шланги/ может один пережатт ну и конечно же смотри термостат может порог открытия слишком мал!
мало ОЖ в системе термостат не трогай проверь герметичность системы если термостат не работал вентилятор не включался бы или двс долго нагревалось
Меняй термостат.
,,, и проверь термостат, может ещё воздух в системе.
посмотри антифриз или тосол, скорее всего у тебя его там нет
крыльчатка на помпе
стопроцентно термостат!! ! по ходу заклинило в закрытом положении т. е. по маломму кругу только
Термостат уровень охл. жидкости или воздух
На 14 электронный вентелятор, иногда бывает что его просто замыкает и он работает постоянно, бывает это даже при рабочем датчике, такчто его можно нетрогать а просто проверить проводку !
Похожие вопросы
- Тосол периодически при около 90 градусов закипает и не включается вентилятор.
- ВАЗ 2114, 0-100 км/ч 5.5 сек, реально сделать такую конфетку? и сколько примерно уйдет на запчасти?
- Ремонт двигателя авто ваз 2114
- какой участок дороги в метрах нужен чтобы "положить стрелку" на ваз 2114? двигатель 1,5 литра.
- ПОМОГИТЕ!!! Что лучше купить в качестве первого авто? Ваз 2114, 2112, приору, нексию..
- Поездка на дальнее расстояние на ВАЗ 2114
- как включить лампу освещения моторного отсека ваз 2114
- Не секрет, что зимой машина заводится сложнее, чем летом. Влияет ли на это включенный вентилятор и магнитофон?
- Что теперь с тех. осмотром, и вопрос про плафон освещения салона (ВАЗ 2114)
- Для чего производят авто, развивающие скорость свыше 100 км/час, если доказано, что езда со скоростью свыше 90 опасна?