Здравствуйте. Перепоял усилитель в штатной магнитоле Киа Сид, стоял tda7385, я вппоял STPA003OD-4WX.
Суть в чём, радио поет громко и отлично, а через аукс звук идёт только на правый канал.
Проверил что сигнал точно поступает в магнитолу. В чем может быть проблема?
Прочие авто-темы
Не работает левый канал на штатной магнитоле Ceed ed
тема узкая - только в сц - надо разбираться подробно на месте
У меня такое было, через AUX особенно если кабель AUX дешёвый и + с старого телефона подключаешь то да будет работать один канал на автомагнитоле
Если после перепайки усилителя в штатной магнитоле Киа Сид звук через аукс-вход идет только на правый канал, возможно, есть несколько причин такой проблемы:
1. Подключение: Убедитесь, что все провода и соединения правильно подключены и правильно работают. Проверьте, нет ли обрывов или неправильных соединений. Убедитесь, что ваши перепайки были выполнены правильно и соединения стабильны.
2. Неправильная настройка: Проверьте настройки на вашей магнитоле. Возможно, есть настройка баланса звука, которая некорректно настроена или не установлена равномерно между левым и правым каналами. Попробуйте проверить и настроить баланс звука в настройках магнитолы.
3. Поврежденный аудио-кабель: Если звук через аукс-вход идет только на правый канал, возможно, аудио-кабель имеет повреждение или обрыв. Попробуйте использовать другой кабель или проверьте текущий кабель на наличие физических повреждений.
4. Проблемы с усилителем: Перепайка усилителя может привести к его неправильной работе или ошибкам в подключении. Убедитесь, что новый усилитель совместим с вашей магнитолой и правильно подключен. Проверьте, нет ли ошибок в самой пайке усилителя, могут ли быть повреждены выводы или пайка совершена неправильно.
Если проблема не решается после проверки и проверки вышеперечисленных факторов, рекомендуется обратиться к специалисту в автомобильной электронике для дальнейшей диагностики и решения проблемы. Они смогут более точно определить причину проблемы и предложить решение.