Прочие авто-темы
Как научится ездить спокойно?
Я не знаю что со мною такое) Вся моя езда это гонка на дороге... газ-тормоз... газ-тормоз... первый со светофора ухожу... НО не подрезаю и не хамлю на дороге! Всех при возможности пропускаю и сам благодарю авариечкой! Светофоры... пешеходы в общем не нарушаю ничего кроме иногда скоростного режима. Всегда стараюсь если пролетаю то так чтобы никому не помешать и не напугать =) Очень акуратный... НО вот эти гонки газ-тормоз выливаются в расход топлива выше нормы на 2-3 литра... износ шин... ходовая гробится быстрее... Бывало брал себя в руки из ста километров проезжал 70-80 спокойно особенно сказывается на экономии топлива... и таки за той остаток 20-30км мог так отжарить что та вся экономия нифига уже не экономная... Инструктор в автошколе приучил ездить оч спокойно. Когда уже начал ездить на своей машине(3 года уже) постоянно на меня сигналили(поначалу моего вождения)... всем мешал такой ездой... вот и сорвался с обиды что меня каким то "чайником" считали... а щас понимаю что зря) Так и хочется так ездить - кому не нравится пусть обьедет. Наверное поумнел =) Есть советы как с этим бороться? Правда, для меня это проблема...
"Табуну из сотен лошадей нужна хотя бы одна голова! " - слова на щите рекламы.. .
в "Главной Дороге" вроде обсуждали поведение любителей погонять, врач говорил, что "любовь к скорости" это свое рода "болезнь" - зависимость от адреналина.
найди другой способ или лучше место, ..как написал miha mihali4...
получать это удовольствие.. .
картинг мне кажется самый доступный вариант
ралли по бездорожью,
школа экстремального вождения, у нас зимой гоняют по замерзшему озерку.. .
удачи на дорогах!
получать это удовольствие.. .
ралли по бездорожью,
удачи на дорогах!
Мейрам Укаев
У меня такая же проблема но картинг не совсем то, раньше горные лыжи любил... т. е. то что ближе к смерти, поддевает возможности и чувствуешь себя живым, но сейчас жена ребенок и это для меня недостижимое удовольствие.... сам осуждаю свою манеру езды и не знаю что с собой делать :(
Владимир Кушнорев
я все эти ролики пересмотрел) толку ноль! я не езжу обезбашено! мои действия миллион раз в голове анализируются перед их совершением!
...просто не дай бог что то случится я себе не прощу этого =( хочу остановится пока не поздно... тяжело это как наркотик для меня...
дело не в скорости, а в том-что езда газ-тормоз-т. е. вы не видите ситуацию на дороге и делаете кучу ненужных движений
просто не стоит думать-что ты ас, а ехать в соответствии с общим движением на дороге и все наладится
бред
Да я так же гоняю! Из машины все соки выжимаю :) Когда машина мощная - так и хочется поддать газку. Я только когда родителей везу - медленно езжу, а так -летаю как сумасшедший (ну тоже ни чего не нарушаю, кроме скоростного режима) . Постоянно думаю о том, что надо бы спокойней ездить, чтобы топливо экономить, но вот не получается.. .
Самый лучший способ забыть о "гонках" - жениться и поскорей ребёночка заделать. С беременной женой, а потом и с ребёнком, в машине гонять не захочется!
Желаю удачи на дороге и в личной жизни :)
П. С. : Я уже невесту нашёл, дело за малым.. . ;)
Georgy Konyaev
Ну что, гонгщег, как дела с правой ногой? Атрофировалась, али как? *
ПРОСТО КОГДА ЕДЕШ ПОТИШЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПРИНЯТЬ КАКОЕТО РЕШЕНИЕ ИПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ МАШИНА МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ
Вспомните о дорогих и близких вам людях, зачем напрасный и бесполезный риск!
Владимир Кушнорев
когда стрелка за 120 тогда вспоминаю... я ж не говорю что по городу еду 100-200... если все едут 40-50 то я буду ехать 60-70... и быстрые старты 0-80 и тут же торможение... скорость не большая но проблема в том что это только 1-2 передачи где нормальный человек уже будет на 4й ехать... в этом проблема... а так акуратно езжу
запорожец купи рожденный ползать летать не сможет
Давите на пидаль только большем пальцем !!!
купи вольво )) и езди спокойнно я тоже езжу оч агресивно и оч быстро но это единственная машина в которою я сел и просто поехал и даже 60 ехал вместо привычных 120) реально помогает с мерсом такая же кстати тема
забавно слышать от женщины "вы не видите ситуации на дороги " много раз в меня перестраивались девушки и когда я их обьезжал с клаксоном они обычно смотрели в другое зеркало оч кстати рапостранненая тема и не только у неопытных водителей вот я когда быстро еду я предвижу оч много ситуаций в итоге за год у меня три аварии первая царапина у девятки вторая передо мной с лева на право мерс повернул и третия женщина остановилсаь на мигающий хотя сначала проезжала а потом на красный уехала) ) тоже царапина и это все при скорости средней 100 км
Как быть спрашиваешь, да оочень просто-до первой серъезной аварии.... Успокой свои нервы и обиду на учителя в автошколе... Сейчас ты наедине с своей любимой машиной!!!!;)
Женя Невицкий
Херню ты пишеш, у меня была серьёзная авария при скорости 50 км/ч хотя я тоже люблю быструю езду, важно быть внимательным, скорость этотне главный фактор аварий
чувак.. . мож тебе на трек тренировацца? глядишь и будешь профигонщик.. . а на дороге мозги надо включать где как ехать.. . да и на треке не повредят...
Владимир Кушнорев
да с мозгами еду... никогда не делал чего то такого не обдуманного! машину чувствую прекрасно... ничего не боюсь... зиму обожаю такие виражи прохожу что все в шоке как так можно... это мой наркотик) ...ну а сказать всем можно что "тебе только кажется", много людей думают что они АССЫ на дороге но к сожалению большинству венки цепляют на столбах, скорость еще никого не убила) убивает только резкая остановка....если я недельку две не сажусь за руль у меня ломка жуткая вот был на отдыхе без машины две недели умирал! долбаный нарик блин) с самого рождения живу машинами... жизнь моя... врятли кто то за рулем пробыв 5-10 часов не устанет а я только отдохну и буду щастлив, это ведь жизнь моя) ...трек это пока что мечта! нету денег на постройку спорт.машины или покупку готовой =)
Как, же я вас понимаю.... но лично я стараюсь не гонять по городу, а выбираю свободное время и выезжаю за город, что-бы оторваться и снять стресс.
Просто старайтесь не нервничать, планируйте больше времени на поездку, включайте какой нибудь релакс и вперед....