Прочие авто-темы

Бензин дорожает,все ругаются,но машин меньше не стало...пересядем на потное метро и убогий наземный транспорт?))

Я щас на ПАЗике работаю это просто пи.... ц. а люди ездять...
Олег Парфененко
Лучший ответ
если мне надо в центр, в будни, я на машине не еду. уйдет 2 часа туда, и 2 обратно.
Нет, не пересядем. Там и без нас тесно.. .

Марат Галиев
Бляя, мне человеку к метро непривычному, в страшных снах сняцца люди из пригородных Московских електричек!!.. Бррррр.... Не хочу такой стать.. . У нас-то все получше обстоит. Но тем не менее.... Есть законы экономики и реальный взгляд на вещи - Я про бензин не жужжу, че ныть то зря..
Женя Рябушкин
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее! я хоть и высокая, не буду дышать потными подмышками-но не хочу! лучше уж попка в комфорте, музончик и прочие прелести-ну пусть и дороже, чем было!
Мне тут как то водитель маршрутки пытался запретить слушать музыку через наушники.. видите ли громко играет.. . И они еще хотят, что бы мы пересели в этот суперкомфортный общественный транспорт?))
Владимир Рок
К сожалению, у нас в стране пока действует рыночная экономика - есть спрос - есть средняя цена на топливо, которое покупают - будут покупать меньше - цена снизится - будут покупать больше - повысится! Двигателя, работающие на альтернативных видах топлива, не подходят под этот стандарт - поэтому ещё долго автомобили будут ездить на бензине и дизельном топливе - чтобы не упало благосостояние нефтяных магнатов
ОК
Олег Кубышко
да не в жисть!! ! придётся тырить больше
да и метро поблизости нет
Лида В
Подорожание бензина привет к повышению цен на товары т. к. без транспорта не доставить до места реализации.
Владимир К
не соглашусь с Валерой. кое в чем он прав, но помимо общерыночных законов, есть еще такое свойство спроса на товар как "эластичный" спрос и "неэластичный". так вот спрос на горючее никогда эластичностью не обладал, и это один из ярчайших примеров "классического" товара, обладающего неэластичным спросом.
продажа автомобилей, сотовых телефонов, норковых шуб - да, это эластичный спрос.
а вот продажа бензина - можно сказать "абсолютно" неэластичный спрос. при любой цене спрос будет в принципе стабильным.
Александр Юрко
не, на тачке лучше
Подорожает бензин, подорожает и цена на наземный транспорт. Так что какой смысл менять?
здесь только остался один вариант купить ОКУ у которой расход 5 литров на 100 км и много она не требует 80 бензин для нее как для BMW 95