+Урчит)
-КПД
Прочие авто-темы
минусы и плюсы ДВС
Больной вопрос -это кпд???
+ - двигает машину
- - периодически требует обслуживания и ремонта, бензин кушает
))))
+ ДВС это мощность деленная на вес (или размер) снаряженного двигателя (+бензин или запас хода)
Остальные двигатели пока не могут приблизиться по этим показателям к ДВС, поэтому их не используют на авто.
Все остальное это минусы ДВС:
- обслуживание
- ремонт
- сложность
- цена
- чистота (или грязь, как хотите) вобщем плохо для экологи. И не только для экологии в виде выхлопа ...вы его домой затащите, и поймете, сколько из него грязи с маслом с бензином с тосолом на полу останется. А если еще и помыть ...
Например если сравнить с современным качественным электродвигателем, то его сможет обслуживать любой электрик, в разы дешевле, а эксплуатационные свойства электродвигателя и КПД просто космос ...
Только подумайте, - не нужно следить за маслом (уровень, давление)..., лить (легко воспламеняющийся) бензин, если из печки вытечет тослол - похер, мотор не умрет, экологически чистый, обслуживание всегда одинаковое - щетки, подшипники.
Ни грязи, ни ...овна, моторный отсек, можно закрыть ваще со свех сторон - фильтра менять больше не придется и доставать всякие датчики форсунки, отручивать выхлопную трубу.. . мерять компрессию.
"Давит" электродвигатель всегда ровно - никаких кривых момента и мощности. Все как по линейке! Работает тихо. Никаких "банок" рейсеров, по ночам. Топливные магнаты "сосут". Плюс экономия в пробках 100%-ная, да и так КПД в 3 раза. выше. Вообщем електро во всех отношениях просто рай по сравнению с двс, вот только проблема в запасе хода :((((((((
Вот придумают батарейки хорошие и легкие, + инфраструктура. И будем все на электро мобильчеках, без проблем и без забот.
Все остальное это минусы ДВС:
- обслуживание
- ремонт
- сложность
- цена
Смотря с чем сравнивать. ?
мне плюсы нужны
это что такое