пустырника - в общем, успокоительных средств.
Постоянно за рулем. Вот задумалась - если меня остановят, наверное все равно капли о себе знать дадут - настойки ведь... Алкоголь содержится, хоть и концентрация маленькая, но ведь запрещено... Возможно ли доказать, что это следствие приема лекарств? И как это доказывать?
Прочие авто-темы
Вопрос о промилле алкоголя. Сложилась тяжелая стрессовая ситуация на работе, вынуждена пить курсом настойку валерианы,
Ирин, ты же не полными пузырьками пьёшь? От 20-30 капель через полчаса ничего не будет, не накручивай себя напрасно. Апя как всегда права, если боишься пей сборы.
если прибор покажет, то доказать невозможно или очень сложно
что за выдумки, покупайте сборы и пейте отвары тех же трав и никаких проблем... валериана так вообще в таблетках есть...
А закон гласит что приём алкоголесодержащих продуктов не освобождает от ответственности за управление ТС в состоянии опьянения. Так что доказывать и не нужно-вам и так поверят. Но прав лишат
Максим Левицкий
идиотизм...
Лекарства тоже запрещены к употреблению, которые влияют на реакцию водителя.
Максим Левицкий
Я же не литрами их пью... Валерьянка тоже запрещена?! Мрак...
Я думаю тут даже дело не в алкоголе... Вы же знаете, что валериана и пустырник сильно успокаивают.. расслабляют.. думаю в таком состоянии лучше воздержаться от руля.
Максим Левицкий
Да нет, особых проблем не замечаю. Доза небольшая, просто для поддержания правильной сердечной деятельности - так, на всякий случай... А то были проблемы...
Ездила так неделю, сегодня проехала мимо очаровательного ГАИшника и меня озарила жуткая мысль - если вдруг он сейчас махнет волшебной палочкой я превраусь в пешехода...
Максим Левицкий
А Вы права получили???
да никак не докажешь.
раз больше нуля-минус права.
ну или там денег даш.
спасибо нанопрезу блеать.
раз больше нуля-минус права.
ну или там денег даш.
спасибо нанопрезу блеать.
показывает буквально первые 15-20 минут. потом нет. Уже тестировали 100 раз эти лекарства.
И вообще, куча народа курит траву, а значит теоретически подпадает под лишение, однако кучу раз моих знакомых останавливали в хлам накуренных и менты даже не замечали их "состояния".
Максим Левицкий
Хорошо бы, если так. Просто лишат как раз такую как я, отпустив накуренного... Се ля ви...
если что, настаивайте на освидетельствовании в больнице, там сто пудов не обнаружат уже ничего, ибо. как говорилось уже не раз, 30 мин, максимум после приема лекарств и прочих кефиров показывает. сами гаишники и врачи разъясняли по этому вопросу не раз.
а в ПДД не пишут, лекарства это или водка, результат один-пешком (лишение). Так что выбор за тобой, у гаишников и суда выбора не будет, там всего один вариант-лишение прав. Ну или гаишникам на месте взятку, но сейчас можно и за взятку загреметь, у них в авто стоят регистраторы.