Прочие авто-темы

Блин мужики подскажите как выровнить машину если её повело юзом на льду. P.S. будьте осторожны на дороге!!!!

P.S. будьте осторожны на дороге!
езжай например на парковку обледенелую ночью и потренируйся. всё зависит от конкретного автомобиля.. . повело юзом--- при торможении?? ? если машина без абс - то чтобы восстановить управляемость - отпустить педаль тормоза. когда в машине блокируются колеса при торможении, она теряет управляемость и превращается в сани.
а вообще есть машины с недостаточной поворачиваемостью, избыточной поворачиваемостью, нейтральной поворачиваемостью, по типу привода - на переднеприводные, заднеприводные и полноприводные.. .
техника вывода из заноса немного отличается в каждом случае.. .
в любом случае - нужно потренироваться и понять, как ведет себя машина на льду.

на заднем приводе - не полный сброс газа и руль в сторону заноса ( но это может спровоцировать занос в другую сторону)

на переднем - газку чтобы внатяг машина пошла ну и руль в сторону заноса

все движения должны носить превентивный характер. т. е. если ты понял, что машина уже выходит из заноса, если вовремя не выкрутить руль " в траекторию" можно спровоцировать "раскачку" и в итоге словить уши :-)

главное здесь - потренироваться и понять как ведет себя твой авто
Евгений Тяжёлов
Лучший ответ
шЫпЫ нужны - тогда сложнее в юз отправить. И ПБС не помешает ;)
Зависит от привода.
Если переднепривод. - то подачей топлива и руль в сторону заноса.
Если заднепривод. - торможением и руль в сторону заноса.

Если это снос (т. е. повело переднюю часть) - то сброс газа (не резкий) , руль не крутить, и потом, постепенно прибавлять газ и руль повернуть прямолинейно движению.
а машина какая передний или задний привод?
Denis Loney
на переднем приводе прибавить газу
если передний то газу прибавить по возможности, хотя если совсем лед и машину уже понесло, то очень сложно будет, но на любом приводе надо крутить руль и давать газу, руль крутить в ту сторону куда понесло зад машины.
газу потихоньку
при любом приводе лучше переключиться на пониженную передачу. машина ведёт себя устойчевей.