Прочие авто-темы
что лучше rav 4 или tiguan или sportage
Volkswagen, однозначно))))
Третье вычеркивай . и прикидывай цены на обслуживание между двумя первыми. Что дешевле, то и бери. + Тигуан вроде у нас Собирают. Рав все -таки японец.
Новый Toyota RAV4 отличается от предшественника более изысканным дизайном передней части кузова и усовершенствованным интерьером. В частности, основные изменения дизайна коснулись формы переднего бампера, решетки радиатора и головной оптики. Более динамичные и стремительные линии придают автомобилю современный вид и говорят о том удовольствии от вождения, которое ожидает будущего владельца.
Выразительный разрез фар головного света, крупная решетка радиатора и аэродинамичная форма нижней части переднего бампера подчеркивают статус мужественного покорителя «каменных джунглей» .
Внутри покупателя ждет новое спортивное мультифункциональное рулевое колесо, отделанное высококачественной кожей, и новая навигационная система, предлагающаяся в расширенной комплектации.
Мощь и экономичность. Компактность и простор. Цивилизация и дикая природа. Этот автомобиль разрушает границы. В новом Volkswagen Tiguan слились воедино черты энергичного кроссовера и стильного SUV — впечатляющий симбиоз. Tiguan един в двух лицах и предлагается на выбор в двух вариантах дизайна.
Невзрачная внешность Тигуана компенсируется эталонной эргономикой, прекрасными ходовыми качествами и изумительными моторами.
Сразу после выхода на рынок, новый Sportage завоевал огромную популярность по всему миру, включая Россию. Покупателей привлекают спортивный, стильный экстерьер и комфортный салон. Дизайн автомобиля был разработан командной Kia во главе со знаменитым автомобильным «художником» Питером Шрайером. Kia Sportage завоевал немало различных наград по всему миру, включая одну из самых престижных наград в области дизайна iF product design awards 2011. Благодаря современным двигателям и преимуществам полного привода Dynamax от компании Magna Sportage обладает не только напористым нравом и внедорожными качествами, но и высокой топливной экономичностью и экологичностью, что подтверждает экологический сертификат от авторитетного Союза технического надзора TÜV Nord. Kia Sportage признан «Лучшим выбором с точки зрения безопасности» в категории компактных внедорожников по мнению Страхового института безопасности дорожного движения (IISH) в США и вошел в пятерку лучших автомобилей по результатам европейских тестов по безопасности — EuroNCAP в 2010 году. Российское жюри также оценило Sportage, вручив одну из самых престижных российских автомобильных премий «Золотой клаксон — 2010» в номинации «Компактный внедорожник» .
Безусловной инновационной изюминкой автомобиля стала интеллектуальная система автоматической парковки, уникальная для данного сегмента. Будучи очень простой в использовании, данная система позволяет в режиме «автопилота» совершить параллельную парковку между двумя стоящими друг за другом автомобилями, тем самым значительно облегчает данный процесс. Кроме того, поездка в Sportage 2012 модельного года стала еще более комфортной, благодаря увеличению толщины обивки пола и конструктивным усовершенствованиям передних стоек и задней подвески удалось заметно снизить уровень шума и вибраций. Отдельного упоминания заслуживает электронная начинка автомобиля: мультиформатная аудиосистема с Bluetooth, USB/AUX портами и iPod кабелем, GPS-навигация с 7-дюймовым экраном и камера заднего вида.
Уникальное для сегмента интеллектуальное оборудование наряду с впечатляющим дизайном, высоким качеством и доступностью делает Kia Sportage одним из лидеров рынка компактных SUV.
По мне так тигуан, рафик какой-то не серьезный в плане клиренса...
немец
rav 4