Прочие авто-темы

Можно ли ездить на машине после смерти турбины?

На Дальнем Востоке катался на турбо-дизельном марке. Водила сказал, что турбина не работает, но авто ездит. Тянет, конечно плохо, но и солярки почти не ест. Означает ли это, что можно на любой машине (с турбированным двигателем) ездить и без турбины, или это зависит от конструктивных особенностей конкретной машины?
Salyaf .
я думаю что тебя на дальнем востоке обманули жрать будит намного больше чем с исправной турбиной топлево в цилиндры подается по задоноц програме а воздуха нет в достаточном количестве пережог потому что давишь на педаль сильней потом масло по магестрале подается к турбине и если она развалилась то масло летит в колектора следовательно сумашедший расход масла дым и вонь ну и если ко всему еще и лопнул вал турбины то образуется дырка между впускн и выпускн колекторами не говоря о крыльчатках которые могут перекрыть доступ воздуха и выбрас отр газов и правельно пишит андрюха для того чтоб доехать нужно проделать все описаную процедуру
Игорь Краевянов
Лучший ответ
после смерти турбины надо подождать полгода до вступления в право наследства
можно конечно турбина повышает динамику а без неё динамика упадёт и будет примерно как у лансера 2 литрового 130 лошадей)))))) а никак былабы со 160 лошадями и турбиной
на грузовых можно только доехать, заглушив масло. если далеко то желательно ее вообще разобрать, выкинуть крыльчатки, заместа вала болт и заглушить масло . иначе газы (сажа) пойдут в масло ему придет конец и следовательно медленно всему остальному. над легковым экспериментов не проводил)))
На ТДИ двигателях запрещено ездить совсем! На простом ТД масло начинает бросать в выхлопной колектор, а в ТДИ выбрасывает в интеркулер!
.
Arman Grigoryn