1.) Если работа в 10 минутах езды, то таскаться в гараж за несколько сотен метров или на паркинг, чистить снег, платить за стоянку, прогревать машину - это дрочь. Проще сесть на маршрутку, заплатить 20-50 рублей и доехать без напряга, чем жопу морозить ходить.
2.) Если работа очень далеко (минут 40 на маршрутке), то это дорого - каждый день палить бензин. Там поди за день и 50, и 70 км накатать можно. На бензин уйдет столько, что проще квартиру возле работы арендовать и не е6ать мозги с этим драндулетом, когда в 7 утра зимой в минус 30 еще темно млять! Ездить на работу из пригорода на машине - это вообще полное расточительство + риск подохнуть в аварии на сколькой дороге, когда ты в пятницу с утра еле живой после вчерашнего отчета за руль лезешь.
Ну и в итоге какой смысл в машине? Где вот жта грань между удобством, целесообразностью, необходимостью? Машин же на дороге меньше не становится. Но ездить с одного конца города в другой на авто это нереально затратно.
Прочие авто-темы
Когда ездить на машине становится невыгодно и даже дорого? Ну вот если на работу каждый день...
Ну, не знаю. У нас многие делают так.
Кто близко живет, либо пешком, либо на авто (но что бы смотаться на тот же обед)
Кто далеко-просто до ж/д станции доезжают, там оставляют и на электропоезде дальше едут
А по поводу "затратно",так это смотря кем работаешь. Если далеко едешь, можно поутчиков поискать, бенз компенсируешь, а если повезет-еще и в плюс выйдешь
Тебе, нищему, не понять...
А если работа в Москве, а живёшь за МКАДОМ?
И идти до общественного транспорта не 100 метров, а 500.
И ехать не на одной маршрутке, а на маршрутке+электричке+метро.
Вечером в обратном порядке.
Вся жизнь трата
Тогда может как начал самостоятельную, отдельную от родителей жизнь удавиться и все проблемы нахм?
Ну как бы не тебе считать чужие деньги. Например мне до дежурки 100 метров. Но она ходит только по центральным дорогам города. По этому знаю многих, кто доезжает на авто до площади, где можно оставить авто и далее на дежурке. Но даже и в моем случае иногда езжу на авто на работу. Лишний час до работы и после работы мне даст больше, чем истрачу на дорогу.
Ездить на своем авто затратно, но удобно. Как известно, в словах удобно, выгодно, надежно, одно слово лишнее. В нашем случае, это "выгодно", хотя и здесь бы я поспорил для конкретно моих условий.
Можно и с прибылью ездить
Привычка
А как насчет поездок на халтуры в райцентры с полным багажником приборов и инструмента?
До моей работы без личного транспорта не добратся ,,тем более обратно. Конечно было бы экономней, но хотябы мне дают солярку на работе
ну доширак в европе не дешевый 6,61 евро за кг, это 2 кг свинины-да да на ценниках в европе установлены цены за 1 кг и за 1 литр--каждый как хочет так и ценит свое здоровье-у нас например общественный транспорт бесплатно-а меня когда приперло, так я до своего семейного врача 400 метров, и до помойки 50 метров-ездил на авто, вот такое у меня, да кстати езжу я на 98 бензине по 1,37 евро, мотор у меня такой, на евробадяги 95 с биоэтанолом не едет

а если без машины до работы фиг доберешься? У нас несколько человек в день не меньше 50 км накатывают?
Область-у них даже маршрутки в деревне не ходят. И работы рядом нет.
Так, что кому как.
Вообще машина это пустая трата денег