Прочие авто-темы

Машине 12 лет, владелец каждый день ездит на ней по Москве на работу, с работы, по выходным на дачу и тд... Если машина

чистая, то выглядит она так, как будто её только вчера купили в салоне. Говорит ли это о высоком классе водителя?
Алмас Жумашев
Это свидетельствует о том, что хозяин машины прежде всего аккуратный человек, требовательный к внешнему виду машины (да и к своему тоже, очевидно). Воспитанный человек не выйдет из дома небритым, в помятых брюках и заляпанной гряхью обуви. Так же он относится и к своей машине - не сядет за руль, пока не удалит с нее грязь и рыль. Если даже где-то в ДТП помнет крыло или дверцу, он постарается устранить последствия не мешкая. Но такие люди обычно и ездят аккуратно, не рискуя вляпаться в ЛТП. То есть дело прежде всего в высокой общей культуре водителя. Высокий класс водителя определяется умением ориентироваться в потоке машин, правильно оценивать ситуацию, выбирать верное решение, мгновенно реагировать на опасные маневры других и в конечном счете не попадать в ДТП. И вовсе не обязательно, что у такого водителя машина выглядит как новенькая.
Дмитрий Пуртов
Лучший ответ
Алмас Жумашев А можно ли сказать, что Шумахер в лучшие свои годы был хорошим водителем? Или водитель и гонщик вещи разные?
Дмитрий Пуртов Я думаю, то, что М. Шумахер, являющийся самым титулованным пилотом в истории Формулы-1, семикратным чемпионом мира, а также обладателем множества других рекордов «королевских гонок», гениальный водитель. Плохой водитель разобьется на первом же вираже Формулы-1.Водителя нельзя причислить к гонщикам, но гонщие, безусловно, - высококлассный водитель.
говорит что у него много свободного времени и пробег скорее всего конь, или он работает водителоем, на этом же авто
Влад Руденко
Моей тачке уже 13 лет и выглядит она ничуть не хуже, если не считать нескольких щербин на дисках от бордюров, что в городе неизбежность. Правда, я в нее и бабла вваливаю столько, что у народа, который покупает себе машины чтобы "покататься пару лет без вложений" - волосы дыбом встают от ужаса...
Бехруз Буриев
Алмас Жумашев А если не секрет, какая марка машины у вас?
класс водителя тут совершенно не при чем
Говорить о том, что человек трепетно относится к вещам.
Илья Канышев
Алмас Жумашев Я тоже про себя могу сказать, что к вещам отношусь довольно бережно - особенно к технике, но если я сяду за руль, то от этой машины уже на следующий день останутся только горелые покрышки - и больше ничего!)))
У моей соседки машина выглядит не хуже, хотя водитель она никакой. Зато муж хозяин СТО, так что краска и шпаклевка на машине не успевает высыхать