Прочие авто-темы

Покупка нового аккумулятора.

У меня ВАЗ 210930 инжектор, 2005 г.в.,на генераторе написано 14 В 80 А. Аккумулятор какой ёмкости подойдёт к моей машине ? Заранее спасибо.
60 вполне хватит
Евгений Беляев
Лучший ответ
от 80 и ниже
Вначале сделай замер площадки под батарею, посмотри с какой стороны + и -,потом покупай батарею до 60 А/ч
Берите аккомулятор с большей ёмкостью от 50 ампер/часов и выше. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем беспроблеиней пуск двигателя на морозе.
Dima Mak
12 вольт 55-60 А\ч
6 СТ-55 хороший блэк хос.
Bek *
55 или 60 а если выше то в багажнике возить будешь
Тимур Даутов
Подойдет аккумулятор абсолютно любой емкости в разумных пределах (ну, не 15 Ач и не 200 Ач) . У меня был москвич 2141, в нем стоял дизельный аккумулятор 100 Ач. Никаких проблем не было.

Только не нужно скупиться на аккумуляторе. Лучше купить дорогой: он дольше и надежнее прослужит. Каких нибудь известных марок, типа Varta или Bosch. И к аккумултору лучше всего купить хорошее зарядное устройство автоматическое, например СТЕК. Если вдруг в эту суровую зиму усадите аккумулятор и подержите его на сильном морозе, а потом не правильно его зарядите - можно будет выкинуть его через некоторое время)
**
***хулиgun ***
у меня был подольский 66А по моему но не 55 крутит медленее но зато может крутить очень долго заводил свою 99 в мороз -35 с 3-5 раза по секунд 30 крутил 55 в мороз быстро дохнут если не новые
Ира ты целое шоу устроила с аккумулятором.