Прочие авто-темы

Кто и когда установил первый признанный рекорд скорости? И каково достижение ?

Первый официально зарегистрированный абсолютный рекорд скорости - 63,149 км/ч установил 18 декабря 1898 г. граф Гастон де Шаслу Лоба на электромобиле Распредвал Распредвал Жанто" конструкции Шарля Жанто на дистанции 1 км.

отсюда http://glossary.greytek.ru/1163.htm
и ещё http://muz4in.net/news/rekordy_skorosti_na_avtomobile/2011-03-30-17511
Евгений Фофанов
Лучший ответ
Дмитрий Меньших Точно !
пожалуйста следующие вопросы давайте позволим искать :))
Рекорд скорости - 1 227,985 км. ч - на одномильной (1.6 км) дистанции был поставлен Энди Трином (Великобритания) на «Траст SSC« в пустыне Блэк-Рок (Невада США) в октябре 1997 г. Автомобиль работал на двух реактивных двигателях "Роллс-Ройс", которые создают тягу в 22,68 t. Это первый автомобиль, который превысил скорость звука.
Дмитрий Меньших это не верный ответ ! :))
Марафонский бегун в Древней Греции.
За сколько пробежал дистанцию с поля битвы не помню.
Он принес весть о победе и тут же умер.
Анатолий Пихур
Слышал историю, о том как появилась спорт. дисциплина марафон.
Не помню кто (иностранец) , но первый рекорд был вроде 47-56 кмч.
Плохо помню. Кажется во Франции были первые заезды и победитель сказал - "О, ужас - я разгонялся до 30 км/час!!!! "
Дмитрий Меньших было дело
но это не то !
Планета Земля епть)))
Денис Шульга
*Первый официально зарегистрированный абсолютный рекорд скорости — 63,149 км/ч — установил 18 декабря 1898 г. граф Гастон де Шаслу-Лоба на электромобиле конструкции Шарля Жанто на дистанции 1 км.

*Самая высокая скорость в мире — 1229,78 км/ч на наземном транспортном средстве — реактивном автомобиле (Thrust SSC) была показана англичанином Энди Грином 15 октября 1997 г