Прочие авто-темы
почему автомобиль назвали ё-мобилем?
Быквы такой больше нет не в одном апфавите, вот и назвали чисто по Русски
Никто его не видел, никто его не знает, но деньги потратили)) ) вот тебе и Ё!!! маё мобиль))
как сделали-так и назвали)) )
Потому что, как лодку назвать - так она и поплывет. Ё - это архикруто! Это круче даже чем приставка "ай" в айпаде. В букве ё - заключена энергия и сила, это заявлено авторитетными людьми, а недруги русского народа только пытаются убрать эту букву из русского алфавита, у большинства из вас в раскладке клавиатуры нет этой буквы, что является подтверждением вышесказанному, поэтому даже не столь важно, что за автомобиль получится, а важно, что данным проектом поддерживается русский дух и сила.
Тот, кто придумал использовать для названия букву Ё - просто очень большой молодец, это очень круто!
потому что крутой, этот автомобиль какой-то аллигарх вроде как заказал, вот и назвал как захотелось
потомучто--уё..
Есть такой анекдот: Вресторане
-Официант а солнку можно?
-Вам какую: Вот блин или ну ё-моё
-Давайте обе.
Солит суп: тресет первую солонку - ни чего не сыпется.
Посититель - Вот блин!
Тресет вторую- вся салонка высыпается в суп.
Посититель - Ну ё-моё!
Примерно так и Ё-мобиль.
-Официант а солнку можно?
-Вам какую: Вот блин или ну ё-моё
-Давайте обе.
Посититель - Вот блин!
Посититель - Ну ё-моё!
Примерно так и Ё-мобиль.
потому что через год-владелец скажет "е-мае".
Я думаю, что шло от какого то народного авто, типа "твой автомобиль" -- "your" --> "yoo" --> "ё" -- как Русскоязычный аналог произношения. Ой, как клево -- подумали в PR отделе -- и так и порешили.
P.S. А надо было сделать ПЦ -- да еще лигатурой.
Когда он загнётся первая буква в первом слове которое скажешь уже обозначена производителем !