Прочие авто-темы
Какая из автомобильных марок спортивного типа является старейшей из производимых до настоящего времени?
Старейших марок спортивных авто из производимых до настоящего времени нет. Все остальные старые производители производили разноплановые автомобили. А спортивные в тот или иной период обанкротились или были поглощены другими компаниями. И только единицы были воскрешены. Примером может быть Бугатти. Инженер и художник Этторе Бугатти (Ettore Bugatti (Бугатти) ) основал компанию в 1909 г. Он пошел по пути широкого применения передовых технологий во имя механической эффективности и облегчения конструкции. В итоге с конвейера фирмы сошел подвижный автомобиль с гарантированной скоростью 100 км/час, управлять которым было легко и приятно. Модель Bugatti (Бугатти) Type 13, подготовленная механиком Bugatti (Бугатти) Эрнестом Фредериком, финишировала второй на одном из French Grand Prix 23 июля 1911 года. Эта машина стала самой значительной новинкой накануне войны 1914 года компании и базовой для всех модификаций Bugatti (Бугатти) , вплоть до модели 59.
Мне кажется Ферраи хотя я не уверен.
феррари выросла из альфа ромео. значит, альфа. .
Энцо Феррари в 1929 году, будучи в то время одним из гонщиков Команды Alfa Romeo, образовал легендарную ныне команду Scuderia Ferrari, гонщики которой до 1939 года выступали исключительно на автомобилях Alfa. После окончания Второй мировой войны Энцо пересадил гонщиков на машины собственной конструкции, но потом вспоминал, что, когда его Ferrari одержала первую побуду, в том числе и над Alfa, он "плакал, потому что ощущал, словно убил собственную мать! "
Мерседес-Бенц
Ферик
Мерседес бенц из даймлер бенц получился значит он!
Каму не вьехать мерс и мак-ларен это одна контора!
Купил НИССАН-мучайся сам!
Ферраря вроде