Прочие авто-темы

Почему лди так не любят машину Лада? какие только уродтсва не говорят?

Вместо тупой болтавни лучше бы сделали бы тогда автомобили качественнее?. Ведь во всем виноваты люди которые утратили профессионализм...Которые ничего не хотят делать...
Не любят только те, кто может себе позволить купить иномарку...
Владимир Глобус
Лучший ответ
Виталий Говорухин вообще то вы правы!!!!
Батон Батон Верно говорите. Но когда поездите на иномарке в Жигули уже пересаживаться не хочется
Почему утратили? Просто по определению все российское - плохое в сознании не выбить при всем желании у народа
а за что ее любить? ! современные приоры и тд на уровне иномарок начала 90х. да за такую цену.... им цена 200тыс. а 7ку пора уже за 50 продавать у нее вообще конструкция иномарок начала 80х...
Батон Батон Ошибаетесь Не 80х. как бы не 60х Копейку выпустили в 1970 году и это был уже прототип какого то 125 Фиата
машина по сути не плохая а вот соотношение ценника к такому классу машины просто наглость и надувательство.
Среняя зарплата рабочего 15-17 тыс. руб. , стоимость робота выполняющего 1-2 операции от 500 тыс. дол. Да и большое колличество рабочих решает и сощиальную проблему с безработицей. Вообщем за такие деньги рабочии неособо стараються. Да и на ОТК наверно бабушки пенсионеры работают.
Виталий Хорт
Потому, что высокая конкуренция, даже не конкуренция, а превосходство .Вы вспомните, когда-то Волга считалась как сейчас Мерседес. Да и потом у нас все модели приходят с запозданием лет в 10,а то и 20,или вообще не выходят. Например: АЗЛК 2144
АЗЛК-3733 (1991) АЗЛК 2141 должен был выйти в 1976 году. А вышел только через 10 лет. Какая марка могла с ним конкурировать в то время?
Georgiy Stepanyan
очень жаль, что наши сборщики, так опустили российский авто пром....
Батон Батон А причем сборщики? Это инженеры -разработчики проектируют херню
Богдан Дашук Все дело в том, что идеи друг у друга воруют в мире все производители. По этому с этой стороны проблему не рассматриваем. Качество, чистота выполнения сборочных работ. Контроль качества. За бугром контроль качества давно возложен на машину, у нас до сих пор частенько эти функции выполняет тетя Маша со штангелем. О сколько замазанных краской резьб не дают возможности быстро и полностью ввернуть болт. Все это выглядит мелочью, но когда этих мелочей набирается вагон на один автомобиль, получается нечто дорогое и не способное ездить. Любой отечественный "авто конструктор" , прежде чем станет настоящим автомобилем требует полной ревизии. И только если владелец умелец, не поленится и не на кого не понадеется все проверит, все протянет, везде подмажет и дольет может наедятся на долгую и безотказную работу своего приобретения. А заодно в этом процессе приобретаются бесценные знания материальной части.
Потому что иномарки делают с мыслью (как лучше сделать) . а наши (как побольше украсть) начиная с добычи руды, потом выплавка, итд. в этом не виноваты простые рабочие, а виноваты те кто стоит у власти! "Люблю свою РОДИНУ, но ненавижу государство в котором живу!
Когда еду на БМВ состояние близкое к оргазму, управление суперлегкое, когда на ВАЗ 07 промолчу, вцепился в руль, аж руки сводит. И не по определению гавно, а по качеству.
Виталий Говорухин ну вы сравнили корову с мухой..))) я в общем образе говорю...естественной БМВ не сравнишь..
да мы даже ездим на них .и ничего.
Виталий Говорухин вот именно больше половины россии ездят на отечественных авто и ничего ...и они же сами себя же обсирают!!! п
А как по другому называть это гавно по другому? Сделали эту ладу гранату. Ну и че, столько народу несколько месяцев стояли в очереди, их выпустили, водилы ездили довольные.. . неделю, потом машины все отозвали, все потому, что они проводку не зыкрыли от грязи и влаги. 6000 автомобилей по моему. Спрашивается каким местом они проверяют авто свои? 50 лет производят ваз2107. С 1966 и по сей день! Не изменив в ней НИЧЕГО! Абсолютно. Ну за исключением стандартов. 50 лет клепать магины с одной внешностью, интерьером, возьми ты машину 1966 года и 2012 хрен ты отличишь ее. Причин на это не мало, у меня бы язык не повернулся сказать, что автоваз делает хорошие авто. Хотя бы просто авто делали, а не на их подобные.