сколько уже натыкался на видео где люди ходят со своими приборами, выискивают шпаклёвочные авто где они чуть ли в этом не эксперты
"а вот тут у нас зазор 1мм родной, а вот там 2мм, ну это явно шпаклёвка"
"а тут у нас неровный слой на уголке в 0.00001 мм , сразу видно что шпаклёвка"
ок сразу всем понятно что машина битая, но вопрос...кто на дороге будет смотреть на твои зазоры?кто будет смотреть на уголки подкрыльника и выискивать там неровности?
всё так же натыкался на множество видео где срезают родной металл и шпаклют настолько мастерски, что не отличишь, так и в чём тогда проблема?каркас самой машины то целый?
сильно гвнм не кидайте, сам не водитель, просто узнать хочу
а ещё вопрос, почему автомойку которая смывает автохимию сверху вниз считают хорошей?(зачем делать двойную работу и смывать её ещё раз или два после подтёков от предыдущей смывки?)
Прочие авто-темы
Почему никто не любит машины которые "не бита не крашена"?
Если есть шпаклевка, был ремонт, какой ты не знаешь, это может в большую проблему выйти
Да все просто.Кривые зазоры+шпакля-говорят о ремонте впоследствии ДТП.Если покупаешь ведро,ценой до 50 000,то там удивляться то нечему будет,в принципе,а вот когда пытаются толкать по рынку,как "не бит,не крашен",то тут надо понимать,что переплачивать за это не стоит.Тем более если было серьезное ДТП,шпакли может быть много и со временем она может начать трескаться,ну и свойства теряются.То есть пока кузовня "не бита",больше шансов выжить в ДТП,а вот если там уже восстановительные работы были,то с высокой долей вероятности,при ДТП это ведро может превратиться в груду металлолома или вообще ее разорвет,особенно если силовые элементы трогали
блогер заработал , производитель прибора тоже ,а кто хотел нормальное авто ,тот тоже не дурак , проверил и купил ,без блогеров ,и устройств .
Потому что на ней бабушка только раз в неделю возила собачку на собачью площадку.
даже если повреждений значительных нет это потенциальный источник коррозии,это такой "легкий вариант".ну самое плохое при значительных повреждениях авто становится менее безопасным,может жрать резину или хуже управляться,да даже стекло лобовое может на таком внезапно трещину пустить
Это лохотрон!
металл который уже гнулся и который выпрямляли в будущем согнется еще быстрее. по этому при потере геометрии кузова авто начинает ехать криво и жрать резину. так же, на местах изгибов внутри шпакли если она плохо обработана начинается ржа. и добрые перекупы имеют практику гнилые авто запенить монтажной пеной, зашпаклевать и покрасить вместо сварки. и последнее, чем меньше кривых рук лезло в машину и ремонтировало ее тем лучше.
а про мойку, обычно наоборот, те кто моют снизу вверх считается хорошей
Некачественная сварка и окраска приведет к быстрому сжиранию кузова ржавчиной.