Прочие авто-темы

Какая разница в цене, между машиной, которая была бита и которая нет?

Собираюсь продавать автомобиль (ВАЗ 21144 2007 г. в.) Машина была бита (без нарушения геометрии кузова), а сейчас уже год, как полностью восстановлена. Хотелось бы знать, насколько ниже должна быть ее цена (в процентах, если можно), по сравнению с такой же, но без ДТП. Не хочется обманывать людей, но и продешевить тоже неохота.
Ставь средне рыночную цену и чистую машину на осмотр. Пусть ищут "косяки" и сбивают цену, если аргументированно докажут, что качество авто пострадало.
Дарк Шэдоу
Лучший ответ
Да ой, "не бит не крашен" - это обычное бормотание продаванов. Если машина в отличном состоянии, хорошо сделан кузов - какая разница?! Не спеши продавать намного дешевле. Пусть ходят пешком, если им твоя цена не нравится.
Игорь Жирнов
если билась морда - минимум 20% ниже МИНИМАЛЬНОЙ стоимости того же года.
битая Четырка - даже восстановленная - это гроб (все мы помним, что жесткости кузова она не имеет вообще, а если еще и битая...)

*хотя, если были биты Двери, крылья, зад - то можешь скинуть 10-15%
Дмитрий Богоявленский Да любой ВАЗ - с завода гроб. Люди, которые его покупают, об этом усведомлены. Просто, хотелось бы знать, за что можно продать.
ставь цену как за небитую, если восстановлена хорошо. это добро и так с завода не пойми как покрашено и с кривыми зазорами, да еще и гниет так, что ночью слышно. а деталь после качественной покраски вазовскую заводскую по коррозионной стойкости превосходит. щас конечно и на вазе стали машины по человечески красить.
Если продашь лоху- цену не сбавляй, если попадеться бывалый и надо будет продавать- скинь до 15 процентов.
вычисли среднерыночную цену на авто твоего года, торг до хрипоты при осмотре. я бы так сделал.
Меньше шансов продать, вот такая разница
Ernar Asanov
Вопрос что значит битая. Если крыло с бампером поменял так за что скидывать то?
П.
Почему?.. .
чем сильнее была бита, тем меньше цена.
Сергей Майшев
Ставь обычный рыночный ценник, если ремонт в глаза не бросается. Если уж прям откровенная халтура то все же лучше поставить на 10% ниже, либо торг до слез.