Прочие авто-темы
Возможно угореть в машине, которая работает на газе?
2вопрос - сколько времени нужно провести в машине, которая заведена и стоит в гараже 3вопрос - разве может заснуть случайно в ней человек, который был трезв и знал машины, как самого себя. Ведь ребенку понятно, чем закончится? Помогите разобраться, знакомый погиб, а я очень во всем этом сомневаюсь
1) Возможно, еще хуже чем на бензине
2) По времени не знаю, думаю часа хватит
3) Случайно не засыпают в таких случаях, там какое-то вещество выделяется, сам не заметишь как заснешь.
Это классический случай.
Возможно
Газ. бензин - какая разница? То, что выходит из выхлопной трубы - есть продукт горения и не важно чего. Если машина в гараже, то можно и праотцам отправиться, если на улице ...были случаи, но для этого надо, чтобы выхлопная система дырявая была и дырки в полу, чтобы выхлоп в салон попадал.
Конечно можно, ведь даже газовое топливо не сгорает полностью и на кухне можно угореть, если горелка неисправна, а особенно на русских двигателях. Но конечно не так быстро как на бензине. Время отравления зависит от многих факторов.
угореть можно в любой машине у которой двигатель внутреннего сгорания.... он скорее всего патерял сознание из за того что надышался СО (угарный газ)
В принципе нет разницы что за топливо бензин или газ - при сгорании любого топлива образуется углекислый газ CO2 и угарный газ CO...
Оба газа не имеют запаха.... (запах выхлопных газов - это запах неполностью сгоревшего топлива)
Но если CO2 не токсичен - он просто не поддерживает дыхание. то в случае CO -токсическое действие монооксида углерода основано на том, что он связывается с гемоглобином крови прочнее и в 200—300 раз быстрее, чем кислород (при этом образуется карбоксигемоглобин) , таким образом, блокируя процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания. Концентрация в воздухе более 0,1 % приводит к смерти в течение одного часа.
Кроме того, насколько я помню при повышении в замкнутом пространстве концентрации CO2 (по-моему 5-10% смертельная концентрация CO2 в воздухе) , постепенно наступает засыпание, потеря сознания, а после смерть - так в частности было на подлодках которые долгое время не могли всплыть, так умервщляли людей в газенвагенах немцы.... Причем в инструкциях к последним немцы писали что газ мол, нужно подавать постепенно - тогда жертвы постепенно засыпали... .
Теоретически взрослый человек может увлечься чем-то в гараже и потерять сознание при работающем движке.... НО, как правильно написали тут, данный случай очень похож на суицид.. (((((
насколько мне известно газовая смесь сгорает почти полностью, мы же используем газ на кухне
на газу меньше выделяется СО2 он почти весь сгорает если всё нормально работает думаю часа хватит чтоб в гараже человек потерял сознание
можэт не заснул можэт чтото со здоровьем мало ли что бывает помоему сам газ для начала на экспертизу. мало ли что там накачали
у меня друг погиб точно так-же уснул и не проснулся
Напоминает суицид если честно. Соболезную.
причиной всему - угарный газ.. . поищите как он на организм действует - вот ответы на ваши вопросы.. . соболезную...