Прочие авто-темы

Возможно ли создать машину которая будет ездить на скорости света?

Прямо сейчас спорю с другом говорю ему что это не возможно а он говорит что через 200 лет это будет возможно. Скажите кто из нас прав и скажите аргументы
только она будет не ездить а гореть
Вячеслав Романенко
Лучший ответ
На скорости света? Запросто.
Открываешь сеть бензоколонок, именуешь их именно так и все))
А вот со скростью света-это 1079252848,8 км/ч. Ты просто представь, что от человека останется? Молчу о материале, из которого должен быть такой "афтамабиль"
Ездить по круглой Земле?)) Ей притяжения не хватит при такой скорости. в космос улетит...
А может СО скоростью света? Мало того, что дебил, так еще и неграмотный.
Скорость света в разных средах разная. В конденсате Бозе-Эйнштейна она измеряется километрами в час, а в некоторых случаях и метрами в час. Такие автомобили давно существуют.
Аман Жалгас
Можно. На ней смогут ездить люди, состоящие из фотонов.
Igor Novikov
Можно, но как тормозить будет, за Плутон с Сатурном
Уже создали. Вы в пещере живёте что ли
Кенеш Зыябеков
Михаил Славкин сслыку можно если не трудно?
В принципе и в вакууме это почти достижимо-возможно, однако...
Встречный и главный вопрос-аргумент: А НА ФИГА вам ТАКАЯ скорость?! ;))
Куда вы собрались ехать?))
За одну секунду облететь Землю 7 раз? ;))

2. А кто будет проверять ваш спор через 200 лет? ;))
вот такой например)))
Ездить? По какой дороге?
Евгений Сивенко Да хрен с ней с дорогой.... вопрос - КУДА????)))))
Концепция варпдвигателей говорит о том, что это возможно. И что мы не ограничены в скорости перемещения. Но на данный момент только начали их разработку.
**
*** ***
Вячеслав Романенко в этой концепции апсолютно нереально торможение.
юра ты чем вкинулся ???
даже если это и будет то очень очень не скоро
с физической точки зрения это спорный вопрос
эта не Возможно