Прочие авто-темы

Волнует ли вас машины которые едут сзади, или вам все равно, главное не нарушаете? (внутри конкретная ситуация)

Остановились на светофоре на садовом кольце первыми в левом ряду. Естественно, сзади, за вами, остановилась другая машина. Загорелся зеленый, вы тронулись не спеша и плавно пошли на разгон до 60-80 км/ч, в это же время видите, что машина сзади спешит, и упершись вам в бампер, пытается объехать, но ей спереди мешаете вы, а с права другая машина, которая двигается на ровне с вами. (на садовом обгон с выездом на встречную полосу запрещен везде - для тех, кто не знает.) Каковы будут ваши действия, и поясните почему?Дело в том, что когда сзади меня машина спешит, я пытаюсь ускориться, и перестроится по возможности, что бы уступить дорогу. Но бывает такое, что и я спешу, но редко кто пропускает. Особенно, я заметил, женщины любят ехать, и не обращать ни на кого внимания, понятно, что они правил не нарушает, но мы же живем не только по правилам написанным на бумаге, есть еще и жизненные правила и принципы!
Giorgi Gio
я стараюсь ездить также - не занимать без надобности левый ряд, если занял ехать быстро, если вижу что кто-то сзади летит - перестраиваться вправо. смотреть за задними по-моему входит в понятие "контролировать ситуацию" а это обязан делать каждый водитель. ну а тошнотики, тошнящие в левом ряду 40-60 и дамы едущие по принципу наркомана переходящего дорогу "не смотри по сторонам ато страшно станет" это увы...
Фаик Мамедов
Лучший ответ
не заморачиваюсь. сама люблю в крайнем левом, езжу быстро, обычно тоже бесят степенные, но что делать, в такой ситуации считаю так - надо - взлетай!
Я не парюсь по этому поводу. Если я не спешу, то уступаю по возможности, если мне надо, найду выход как обойти.
Проблемы нет.
А тем более на Садовом)))
E.k.b. Oji}!{Ac
спешишь - лети на вертолете - как Путин - нет бабла на вертолет - тошни за теткой, или дачником 60км/ч и не парься :)
да и совет - чтобы не спешить и не опаздывать - выезжай пораньше.
Александр Топ
нехер ездить в левом ряду,
если твой предел 60-80 кмч
В аналогичной ситуации поступаю также как и вы. Если человеку надо, то почему бы и не уступить
*** Зуха ***
И спереди и сзади по барабану, я еду никому не мешаю правила нарушать.
60 км/ч и все остальное меня не волнует.
Тимык[А ]"""
В гости к Богу всегда успеешь. И правильно-раньше трогайся в путь.
не спеши. я тоже раньше спешил, пытался оторваться от позадиидущей машины. а потом мне стало пофиг. дождись просвета справа, перестройся и спокойно едь дальше! ..хотя я не понимаю, как можно в Москве ездить спокойно!?
Стораешься поступать по ситуации, есть возможность пропущу, нет- извини парень придется торопиться медленно
Алекс Алекс
снова во всем виноваты ЖЕНЩИНЫ)))) )

молодец, я тоже так поступаю, вижу человек спешит, я пропущу, а всегда

найдеся мудило который вылупится на дорогу, и считает что кроме него на дороге больше никого нет

Уважение на дороге превыше всего)))
Занимайте просто нужную полосу, конкретно ту которая в данное время подходит под вашу скорость. А те кто там куда то торопятся это их дело, хотя я сама по правилам никогда не езжу, просто наши дороги изначально приспособлены для "неправильного движения"...поэтому трудно ездить правильно по неправильным дорогам.
А так удачи на дорогах! (слова наших любимых ГАИШНИКОВ, когда кладут себе в карман очередную сотку)))