Прочие авто-темы

Почему машина сама едет не больше 10 км/ч когда переводишь в режим D или R?

Вот у всех машинах, у кого стоит АКПП, когда ты переключаешь передачу на D или на R и отпускаешь тормоз, машина начинает сама ехать 10 км/ч. Почему так происходит, объясните пожалуйста.
Асхат Шампиев
Потому что двигатель крутится. Так как включена передача, гидротрансформатор начинает передавать крутящий момент на колёса и машина едет (если хватает этого момента). Так как обороты двигателя низкие, и законы гидродинамики в гидротрансформаторе ни кто не отменял, то входной вал коробки передач не сможет набрать высокие обороты и машина не сможет набрать скорость.
Гузи Кано
Лучший ответ
на холостом ходе и едет
также и на механической коробке
плохо если не поедет
пипец автоматику
Потому, что так должно быть. Хуже когда не едет, вот это беда...))
фильтр с маслом давно не обслуживались?
90% всех аварий на парковках и въезды в супермаркеты как раз от этого, если так сделать на механике, в те-х же 90% случаев авто заглохнет
Roman Roman
Конструктивная особенность. Если коробка робот, то может и не ехать, это от настройки зависит.
Потому что передача крутящего момента идёт через гидротрансформатор, а не через сцепление как у МКПП. Банально два винта крутятся в масляной бутылке без прекращения передачи момента. Это если максимально кратко.
Глупости пишешь, никто никуда не едет если переключатели гидроклапанов отрегулированы правилино это режим R, а при режиме D двигатель прогрет и холостые обороты в пределах 550-700 об мин
У меня с новая так! За то не откатывается назад и вперед если заднюю включить!, на подъеме как на механике) и плавно трогает когда убираишь ногу с тормоза :) но что бесит надо на светофорах давить на тормоз все время
Влад Емельянов
Асхат Шампиев А если нейтральную передачу, все равно немного едет?
Устройство гибробублика. Там стоит специальное "сито", отбивающее рабочую жидкость и дающее ей давление побольше. Так реализуется движение "на сцеплении". Ещё это сито называют преобразователем крутящего момента. Проще посмотреть видео.
Сережа Панов
Асхат Шампиев А как сцепление работает?