Прочие авто-темы

Когда говорю кому-то "Мечтаю о полноприводном внедорожнике", мне все говорят "Дык он топлива будет жрать огого!" Почему?

Разве у внедорожников не отключается задний мост?
Дмитрий Бырцев
Большой джип, это понты которые дороже денег. У внедорожников постоянный полный привод и блокируемый межосевой дифференциал. . Отключаемые мосты с муфтами на колесах уже УАЗ нынче не делает. Большие и тяжелые, бензиновые жрут литров 20 и больше, дизель поменьше понятно. А еще дорогой сервис и налог хороший как там лошадей немало :)
Артем Ульянов
Лучший ответ
Дмитрий Бырцев Шевроле Нива - например. Народная машина. Полноприводная.
Анатолий Овсянников что там УАЗ не делает?
Кто покупает внедорожники - деньги на бензин не считают.
Соответственно - говорили это тебе лохи.
Дмитрий Бырцев Ну почему обязательно что-то до ужаса дорогое? Шевроле Нива - например. Народная машина. Полноприводная.
отключение второго моста дает экономию, но в любом случае расход будет больше, чем у пузотерки
Женя Житарь
У внедорожников отключается передний мост и полуоси. Он рамный, тяжелый, и потребляет больше топлива априори, чем тот же логан. Ну у кого бабло есть на такого коня, тот об овсе не задумывавется...
Валерий Горобец ты про джимни забыл...особенно последний?
Иван Маноил Бери джимника, у него передний мост отключается, по расходу получается 7-9 литров в среднем, но при этом может в такие жепы залазить куда на дефендере не сунешься.
А такие есть для дорог общего пользования? Внедорожникам нельзя на дороги выезжать. А те, что ты называешь "внедорожником", являются машинами "повышенной проходимости". Это разные вещи.
У внедорожников может отключасться только передний мост. Задний отключается и подключается автоматически только у паркетников и кроссоверов. Здесь все говорят о большом расходе топлива и дорогом содержании внедорожников мол потому что они большие и тяжелые...согласен...но многие здесь забыли о легендарном малегньком внедорожние - сузуки джимни..он мал..относительно экономичен и недорог в эксплуатации.
Малолитражки привыкшие по 4-5 литров хавать. Дуреют от проглота в 15 литров, а от 38 или 52 вообще падают в обморок.
Покупать внедорожник и думать о расходе топлива?

ПФ!

Там и резина дороже, и масло нужно менять ещё в редукторах и раздатке, и сайлентблоки чаще менять, и после покатушек может приехать к замене чего-то ещё, и к покраске, кузовному ремонту...

Если берёшь внедорожник, значит он нужен и тогда плевать на такие нюансы.
Если же берёшь внедорожник по городу кататься, значит можешь себе позволить не обращать внимания на мелочи.
Artem Movsisyan
Смотря какой внедорожник!
Дело не только в отключаемом мосту, дело в самих колесах, дело в обтекаемости, да и вообще сдержать внедорожник дороже, чем обычное авто такого же класса. При этом есть полноприводные которые не сильно много потребляют топлива.
Возможно вы общаетесь с балаболами
Павел Крылов
Зависит от модели, расхода.
Oskar !..sweet Boy..!
А тебе самому что легче толкать. Тубаретку или шкаф трехстворчатый. Сил на что больше потратишь...
Не оьязательно