Прочие авто-темы

лучший средний танк 2-ой мировой-т-34 или все шерман? мое мнение-т-34

Что лучше - ворона или велосипед? А вам ехать или из рогатки пулять?

Что лучше - УАЗ или Бентли? А вам к кабаку с понтами или в говны?

Что лучше - Пантера или Т-34? А вам войну выиграть или пару боев?
Нуржан Жумабеков
Лучший ответ
Идрис Лабазанов Браво,Вольдемар!!!!"утирая слезу"...горжусь...гадом буду
ты ошибаешься, лучшим танком признан немецкий Пантера.
Юрий Козин
Идрис Лабазанов кем признан?немцами?по каким критериям?кстати,по отечественной классификации,Пантера-тяжелый танк.
Вова Бгар Ксеноныч! Пантера - супертанк, но... бензиновый мотор, идиотские тарелки катков и хлипкая трансмиссия...но главное не это! Как-то зашел спор - почему самоделку "Парголина" - был такой пижонский автомобиль,, не ставят на конвейер. Сошлись на том, что в единичном производстве можно слепить лучший автомобиль в мире, вот только массового, или даже крупносерийного производства не выйдет... Так и Пантера. Практически штучное производство, куча недоделок и, при постоянно увеличивающейся массе (обвесы, экраны, циммерит...) не выдерживала трансмиссия. Все это можно было бы исправить, но надо воевать!!! Что лучше - АК или М-16? - спросите у бойца, вылезшего из грязи... Т-34 чинился на коленках, Пантеру надо было вывозить в Германию для ремонта - одно это перевешивает все! Это война, а не показуха для дурачка Ведмедева и маршала табуреткина. Так что - Т-34, по совокупности улик...

Примечание: историю и технику изучал на кафедре Гусеничные машины в МВТУ им Баумана и во всяких ящиках...
Т-34 85 самый то что надо
Сергей Кудрин
Шерман - консервная банка в сравнении с тэшкой, а в сравнении с Т-34-85 и подавно
Идрис Лабазанов я тоже так думаю
Я не являюсь экспертом в области вооружений и даже не танкист, но знаю, что Шерман был очень неудачным танком, хоть и был самым массовым.

А вот по мнению ряда экспертов, как российских, так и американских, «Пантера» являлась лучшим немецким средним танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире. В то же время этот танк имел ряд недостатков, был сложен и дорог в производстве, в отличии от Советского Т-34.

«Пантера» (нем. Panzerkampfwagen V Panther, сокр. PzKpfw V «Panther») — по немецкой классификации, «Пантера» считалась средним танком. В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, именовали его как Т-5 или Т-V. Тяжелым танком она считалась и у союзников. В ведомственной сквозной системе обозначений военной техники нацистской Германии «Пантера» имела индекс Sd.Kfz. 171. Начиная с 27 февраля 1944 года фюрер приказал использовать для обозначения танка только название «Пантера» . Правда выпущено их было всего 5976 штук а не как т-34 84070 шт.
Вадим Кубич
Идрис Лабазанов ну если уж считать Пантеру средним,то скажите,т-44 хуже?)))
т-34 горели как свечи. Они были юркими и маневренными, спору нет. Но лучшими по дальнобойности и броне были Тигры.
http://topwar.ru/14998-luchshie-tanki-vtoroy-mirovoy-po-versii-discovery.html
P.S.извиняюсь, не вник в суть вопроса полностью))) Тигр-тяжелый танк, безусловно, лучшим был PzKpfw V «Panther» — немецкий средний танк. А Т-34 был не самым лучшим танком, если говорить грубо-это была ходячая братская могила.
Ренат Св
Идрис Лабазанов тигр-тяжелый танк.а ис-2 лучше тигра.
Юрий Козин не сравнивай средний танк с тяжёлым !
ты прав во всём кроме Тигра, Пантера была лучшим танком.
Нуржан Жумабеков "Как свечи" горели танки с бензиновыми моторами!
Сколько людей столько мнений, но я за отечественный танко-пром, не смотря на все его минусы, мы победили.
Тимур Валеев
Юрий Козин вам советская пропаганда сильно мозги промыла "что наше всё самое лучшее"
а победили мы не качеством танков, а их количеством и количеством погибших людей....при чём часто гибли просто зря, "вперёд за Сталина без патронов"...
на внешний вид мой взгляд первый!
Александр .
Т-34 это точно.