Прочие авто-темы
Почему в объявлениях пишут "перекупам просьба не беспокоить"?
Во многих объявлениях видел такую фразу. Мне всегда было интересно почему так пишут? Ведь какая разница человеку кто у него купит машину? Главное же продать?
Что би не душили по цене
наивные люди, они считают что перекупы звонить не будут и цену скидывать
У перекупов интерес один - "купить подешевле - продать подороже" и поэтому они торгуются "до талого" ,тщательно выискивают недостатки (даже там, где их нет !))), пытаясь сильно сбить цену и попутно "выносят мозг" продавцу .)
Кроме того, перекупы, как правило не регистрируют купленный авто на себя (избегая уплаты налога) и он остаётся на учёте на прежнем владельце, пока не перепродадут или пока он сам не прекратит регистрацию - лишние хлопоты для продавца !
В общем - очень невыгодные и беспокойные покупатели. ) С ними общаться имеет смысл если автомобиль действительно "проблемный" или если "ну очень" быстро нужны деньги.
Перекуп всегда покупает дешевле реальной цены
Долбают звонками с утра до вечера с предложениями вдвое ниже рыночной.
Потому что сначала вынесут мозг по телефону, потом вынесут мозг на встрече и предложат купить в пол цены. Даром только время тратить.
это сами перекупы значит и продают
Перекупы ничего не покупают.
1. категория продацов. они боятся перекупов из-за того, что перекупы могут найти массу недостатков в тачке, о которых молчат продацы. как следствие: перекупы называют реальную стоимость тачки, а не ту, которую хочет продаец. обычно такие продацы сами являются перекупами. поэтому такие перекупы сразу пишут в объявлении "перекупам просьба: не беспокоить". такие объявления лучше сразу не рассматривать.
2. категория продацов. они боятся того, что некоторые перекупы могут уговорить продаца продать тачку с помощью перекупов новому владельца без переоформления на перекупа. это называется комиссией. стоит доверять лишь большим салонам автоподброров\перекупов.
3. категория продацов. не являются перекупами и пишут ПРОСТО ТАК "просьба перекупам - не беспокоить". такие тачки будут заметно хуже, чем у перекупов и дешевле немного. но всегда есть торг, потому что владелец не шарит, либо прикидывается более-менее нормальным перекупом.