Прочие авто-темы

Какой смысл в полноприводном внедорожнике, если коробка автомат?

Илья Ефименко
если коробка автомат это уже не внедорожник либо паркетник либо кроссовер! внедорожником считается автомобиль с высокой колесной базой, мех коробкой и полным пакетом блокировок-блок дифференциал, пониж повыш передачи
Илюс Маннанов
Лучший ответ
Вадим Нефидов а чем паркетник от кроссовера отличается, можно узнать? )))))
какой смысл в механической коробке вообще? в 21 веке механику нужно запретить!
Любовь Безумие
Николай Васьков ...вы действительно чудо...а ни когда не задумывались почему на спортивных машинах нет автоматов?...то то и оно..это для чайников да для сопливых тинейджеров..
самое то, что бы кататся по асфальту
и по говнам лазить - тоже удобно, просто надо уметь пользоватся техникой !!!
Pavel Poddubko
Если ты чайник, то и механикой нормально воспользоваться не сможешь! :))))
Вывод - для чайников!
А в чем проблема? На автоматах вседорожников обязательно есть принудительная первая, с блокировкой гидротрансформатора. Ничего не теряется. А по нормальным дорогам удобнее. Полазил по говнам на Джимни жены и Патроле дочки - никаких проблем, то же самое. Просто немножко знать свою технику надо.
...вот и я тоже так же думала.... подумала да и поменяла автомат на механическую 6-ти ступку на Туареге...
(Erlan ***
Ездят же люди. Может внатяг легче трогаться?
Akmal Khamraev
а чего бы сразу трактор не купить?
любит наш народ трудности себе создавать, чтоб быть в тонусе0
Витя Линков
понты и только понты, на автомате только по асфальту и в лёгкую грязь, в реальные говна автомат может только завести, а обратно - только трактором.
Впрочем и на палке можно найти своё место для трактора. Но на палке заедешь всяко дальше.
Вадим Ятченко
Любовь Безумие Какие понты? Вот профессиональный внедорожник:
по нашим дорогам кататься только
для наших дорог супер