Прочие авто-темы
Жигули получат коробку-автомат от токарного станка? (внутри)
На самом главном автомобильном заводе нашей страны – Волжском, дважды автомобильном – все никак не могут додуматься до автоматической коробки передач. Оно и понятно, народу и так сойдет, зачем же ради него мучиться. И ведь что плохо, украсть ее не получается, а покупать неохота и как-то стыдно. Но сейчас, когда надо сделать вид, что на заводе всерьез заинтересовались нуждами потребителей, самый правильный ход – порадовать публику коробкой "автомат". А взять ее негде. Поэтому принято стратегическое решение "автомат" попросить у новых товарищей по несчастью – у Renault-Nissan. Франко-японцы, обремененные заботой о русском автопроме, просьбу оценили и не отказали. И вот спустя 40 лет на ВАЗе наконец-то случится машина с автоматом. Даже две: "Приора" и "Калина". Автоматы наши пока просят на пару лет, чтоб начать. А вот потом: правильно! Потом на ВАЗе все равно изобретут свою собственную автоматическую коробку передач! Заранее известно, что это будет 7-ступенчатая коробка без гидротрансформатора. Пока такую штуку никто еще не рисковал ставить на машину, поскольку идея позаимствована у токарного станка и на автомобилях не очень приживается. Но мы упрямо ее изобретем, внедрим, а потом посмотрим, насколько она окажется лучше японской. Тем более что в соответствии с программой "Лада качество" к тому моменту на ВАЗе качественным станет абсолютно всё и потребителю будет нечего бояться. статья заимствована.
Самое интересное, что автомат изобрели у нас, но как всегда изобретение прижилось на старых ЛиАзах только и весило-не дай Бог! А ломалось очень часто. Я уверен, что и новая разработка будет" ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЙ".СКОЛЬКО МОЖНО мучить автопром -пустить сюда тех же япов с народной маркой какой-нибудь, но как же, они ведь делиться не будут, взяток давать и откатов не будут, и машину хорошую производить будут. НЕПОРЯДОК!!!
Я считаю пусть учатся, может быть наши внуки прокатятся на первой нормальной авте, изготовленной в нашей стране.
отечественная система мануал-троник это вам не буржуйские типы и мульти...
Ой не могу, сейчас уписаюсь, из грязей в князи, что бы опять обосраться!!!!
весту за 950 000, с автоматом за 1 100 000? завод шутник. И про продажи он шутит. Вариатор же "увеличит" продажи на вторичке))) смешные машины. Ни рыба ни мясо.
Да и завод то не частный. Все нормальные машины делают в конкуренции. А ладе постоянно дают фору из подачек из бюджета. Отсюда все проблемы
народ ездит на иномарках. Сколько бы не пели про "успехи" продаж лада, я их по всей стране вижу в колличестве не более 4-10% от силы. От города к городу. Не волнуйтесь за эти китайские показатели продаж. Нет смысла про них думать. Они -статистическая погрешность и погрешность от упрвления страной. Что это машина, на 5 штук которой приходится 120 иномарок в кадом дворе? У гранты арахичная подвеска на саблях, заужены габариты ниже б+. У весты много импортного, включая мотор и коробку. Недомашина, недопродажи, перецена, и недоразумение. Ни рыбы ни мясо. Люди берут логаны 7 летние и 8 летние поло за 400 000 и рады до безумия после грант это точно.