Прочие авто-темы
коробка автомат влияет ли прицеп на разрушение коробки автомат на гранте?
на АКПП можно безопасно буксировать только на жесткой сцепке, т. е. прицеп будет жестко сцеплен с кузовом и не будет создавать ударную нагрузку на коробку. Но ессно увеличится общая нагрузка на двигатель и АКПП. Если не перегружать сильно прицеп, то все нормально будет.
для любого катания есть правила! в наших автошках скорее всего стоит японская самая бюджетная и проверенная акпп, при весе авто чуть более тонны -вес прицепа ( естественно прикреплённого жёстко к фаркопу) должен быть не более 700кг с весом вместе с прицепом) ) тогда жизнь коробочки будет долгой )) ну и естественно кататься необходимо не резко и со всеми пдд что у вас сзади прицеп. вам удачи
КОНЕЧНО
прицеп и на разгоне и при торможении
убивает АКПП
для этих случаев Пикап приобретают...
прицеп и на разгоне и при торможении
убивает АКПП
для этих случаев Пикап приобретают...
конечно же влияет, в худшую сторону.. .
но! читай инструкцию по эксплуатации авто - там должно быть прописана масса буксируемого прицепа !
если не перегружать, и ездить аккуратно без резких разгонов - уменьшение ресурса АКПП будет совсем незначительно, т. е. на твой век хватит )
тож хочу Гранту с АКПП )
Смотря как грузить как газовать и как гонять. Автомат не для буксировки.
нагрузка больше, влияет, помедленнее трогай и разгоняй
Прицеп на любом автомобиле, уменьшает ресурс АКПП