Раз Мерседес блондинке хахаль подарил
Новёхонький под триста лошадиных сил.
Днём наша краля ездит, просто класс,
А ночью тачка в ступор каждый раз
Ни с места, а мотор ревёт,
В салон блондиночка своё авто сдаёт.
Механик под капотом тачки целый день провёл,
Но ни одной поломки так и не нашёл
Мужчина пожилой спросил смущённо: Кстати,
Вы передачу правильно включаете на автомате?
Ты что, меня за дуру держишь, старый хрен?
Днём я включаю «D», а ночью «N»!
Прочие авто-темы
Как Вы считаете, что надежнее: механическая коробка передач или коробка-автомат?
я механику предпочитаю.
механическая
мнение каждого человека складывается от личного опыта и авто какое имеешь. стаж 40 лет вождения из них больше 30 на акпп всегда иномарки от 2 литров. и если АКПП на авто оригинальное-японская ))то служить она будет вечно, за 2 миллиона пробега не было поломок, японские акпп лучшие в мире-далее американские и только потом немецкие--остальные производители ученики от основателей, надёжность и качество катания всегда происходит от оригинала и естественно от цены продукта. дорого да мило, дёшево да гнило-народная мудрость и ещё заводом изготовителем авто до миллиона р не может быть изначально качественным продуктом и акпп и уж тем более мкп-увы и только немногие в этом признаются.
Механика надежнее, автомат удобнее.
а что такое просто автоматическая?? ? Я знаю как минимум 4 популярных типа - и все по надежности разные.
а рифмовать анекдот - только портить.
Pavel Molocanov
А ты срифмуй свои 4 популярных типа,и мы будем в расчете!
По Надёжности, Механика!
Самая надежная та ---которой нет совсем....
Pavel Molocanov
Очень! Очень заумно....
че эта автомат? система "Град" - это сила
Механика.
новые русские на трассе разгоняются на шестисотом "кабане" скорость уже под 250... и тут вован что за рулем сидел - "а теперь - Ракета" и врубает R...
Конечно, стоит учитывать, что за автоматическими коробками переключение передач, светлое будущее всей автомобильной промышленности. Ведь с каждым годом АКПП совершенствуются, становятся намного надежнее, а сроки их эксплуатации растут. Хотя механическая коробка передач – эта классика и просто гениальное изобретение человека, но все же, она потихоньку уходит в историю, хотя в этой истории уже есть автомобили, оснащенные той же, простой, удобной, качественной механикой, которая никогда не подводила.
Да уж) Скоко людей столько мнений)))
оптимист учит английский, пессимист учит китайский, а реалист изучает автомат Калашникова! ))) лучше-автомат
Механика, во всех случаях
Все же я тоже склоняюсь к механической. Приходится ездить иногда по снегу, бездорожью, пользоватся тросом.
вот я дура, а я круглосуточно ездила на D ...
В плане надёжности и практичности - механика. А удобство - индивидуально. Мне автомат нах не нужен, например. А от стереотипов по поводу полов пора избавляться )
Механическая передача надежная так как неподведет, а автомат имеет свойства отключиться в неподходящий момент
Автор спрашивает не про удобство, а про надежность. Чем проще, тем надежнее. Механика надежнее. Комфорт--- конечно на автомате.
По мне так первое.
Ваще рулит ВАРИАТОР!!)))
ты не поверешь-на механике я )))
Надежнее своих ног ничего нет. Куда на передаче не заедешь, туда ногами зайдешь.
Когда была машинка на механике - считал, что на ней везде выберусь - и выбирался.
С 1997 у супруги, с 1999 у меня - автоматы. Лес, грибы, ягоды, рыбалка. бездорожье и буксовки, я таскал на буксире и меня таскали. В автомате вижу один минус - с толкача не заведешь. С 1994 года ни на одной машине коробки не ломались ни разу 9как автоматы так и механика) - так что согласен с VoDkiN - надежность от изготовителя зависит. У одной фирмы механика не выдержит того, что у других автоматы переносят.
На рыбалку.
Автомат)))))

По скользкой поверхности сложнее будет ездить автомобилю с автоматом, чем с механикой. Хотя если машина оборудована электронными вспомогательными системами, которые не позволяют колесам буксовать при резком движении или при трогании, то можно не беспокоиться. В противном случае с механикой выехать из сугроба будет гораздо проще, чем с автоматом. Динамика разгона у механики лучше, чем у автомата, если рассматривать автомобили среднего ценового диапазона. В современных новых машинах с автоматической коробкой передач об этом можно не беспокоиться) )Тем, у кого на первом месте стоит комфорт, можно даже не задумываться, что лучше - автомат или механика. За такое преимущество у автоматической коробки передач, как комфорт, можно простить все остальные ее недостатки. Не нужно суетиться в бесконечных городских пробках, с "автоматом" перестают раздражать светофоры, поставленные на расстоянии двухсот метров друг от друга.. автомат в отличие от механике на горке не поедет назад))) Просто нужна опытная прокладка между рулём и сиденьем а там уже дальше на вкус и цвет) ) всегда и везде были свои + и -)на автомате желательно и более подходяще ездить девушкам и женщинам! Зато механику ремонтировать значительно дешевле и быстрее, чем автомат...

Она же потом этому деду тест на алкоголь делала.... в "старый хрен"))))))
начнём изначально, смотря при каких условиях, какая дорога. по городу и трассе-гидромуфта. по лесной -коробка
ручка надежней. автомат удобней.
Механическая. Обе на охоте и ралли проверены.
Я за механику. Автомат то как раз и не дает полностью раскрыть возможности авто.
Только механика.
механика, без вопросов, но она и сложней в управлении для новичка !!
Как уже писала в ответе на такой же вопрос, чем проще механизм, тем надёжнее в эксплуатации и дешевле в ремонте. Механика рулит!
Механика... автомат у меня в багажнике)))
Я думаю механика.
механика 100%!!! автомат часто выходит из строя...))
Автомат !
механика
МКПП надежнее и экономичнее расход топлива...
Считается, что для женщин больше подходит автомат. НО... Я предпочитаю механику. Безаварийный стаж около 20 лет, люблю чувствовать машину и сама управлять ее. Автомат, мне кажется, туповат при резких маневрах. А в городских пробках - неплохой вариант.
Считать можно по разному, ездим на том. что есть)) )
Механика!
всё зависит от манеры езды и качество автомата Автомат удобней если вы про это.
Буксовать нельзя, трос нельзя.... минимальный ремонт от 20000р. Если умеешь ездить только механика.
О С
Как это нельзя? Тут между прочим автомат стоит.
И тут тоже. В марте проехали из Магадана на Северо-эвенск, через Гижигу, в Петропавловск Камчатский. На судне во Влдв и обратно - Якутск - Магадан.

механика лучше сам шумахер гоняет на механике
Сколько людей, столько и мнений.
Надежность агрегата во многом зависит от того, каким образом его эксплуатировать.
Немаловажно также, кто автор - завод изготовитель, фирма, сборка... .
Моя подруга всех прекраснее на свете
И я не злюсь, что "R" она втыкает на рассвете
Все потому что передом в гараж она въезжает
И после этого на "P" переключает)
Моя подруга всех прекраснее на свете
И после этого на "P" переключает)
механика. у знакомого жигули пятёрка. как-то попросила его дать проехать. не дал. объяснил, тут коробка навёрнутая, четвёртой передачи нет. обратила внимание, а он и правда едет с третьей на пятую, с пятой на третью. причём, он на ней работает, целый день по городу.
надёжнее механическая, пьятидесятых годов, тогда делали на века
Надежнее само собой механика. Автоматы недолговечны, и не знаешь, чего от него ждать в длительной поездке. Причем это касается любых марок авто.
смешная шутка но я больше за механику всё же большая часть на механике и ломается не сильно у меня вся семья ездиет на механике