Прочие авто-темы
Как Вы думаете какая из коробок передач механическая или автомат лучше сего подходит для автомобиля?
Для авто действительно обе отлично подходят, остальное дело ваших личных предпочтений. Это извечный спор водителей что лучше автомат или механика. У обеих трансмиссий есть свои плюсы и минусы. Лично я поклонник механики и никогда не куплю машину с автоматом. И спорить ни с кем не собираюсь...
Обе подходят.
Ездил и на той и на той мне механика больше нравится сам выбираешь какую надо скорость например если застрял в снегу или на скользкой дороге, на автомате уже с буксира не заведёшь.
Если вы ленивыи и медлительный то Вам даже и робот понравится. А уж если нравится рвануть с места ...С пробуксовочкой и резкой динамикой.. . До 100 за 5 сек.. . Тут механику не обогнать...
у автомата масса неприятных минусов . но и есть плюсы это приятность вождения . а когда в мороз? авто не завелось? только запасной аккумулятор сможет помочь вместо старый доброй верёвки, так же минус в количестве потребления топлива, забуксовали уже в раскачку не вылезти из ямы, только вперёд либо назад . во и получается что старая добрая механика это надёжная коробка и человек который хорошо управляет авто, механика не станет проблемой, скорее только облегчит езду.
Роботизированная и Вариатор, но второй не надежен
теоретически автомат лучше. ведь для большей части население Планеты автомобиль это всего лишь способ перемещения своего тела из точки А в точку Б, например из дома на работу. на счет извечного спора абсолютно не согласна, в той же США механики вообще нет, как предположим никто сейчас не добывает огонь теря палочку двумя руками, потому что есть спички всякие зажигалки.
в США авто это не роскошь а само собой разумеющееся, не то что к сожалению у нас, где машина пока еще роскошь. там водят оба пола от мала до велика: с 16 лет и до глубокой старости, и потом там машина это действительно способ перемещения: а зачем напрягать себя излишними манипуляциями: регулярный выжим сцепления, постоянное переключение передач. если можно просто: сел, завел, нажал на газ и поехал, там даже на газ не всегда давят, потому что в США абсолютно нормальным в любой машине является круиз-контроль. механика это прерогатива бедных стран, где авто с автоматом якобы считается дорого. но и у нас автомат потихоньку вытесняет механику, потому что как ни крути: человек все-таки от природы существо ленивое, а лень, как есть извечная фраза - двигатель прогресса. плюс не у всех людей суперовская реакция, чтобы одновременно и за дорогой следить, когда вокруг столько машин, да еще и часть клеточек головного мозга отводить на то, чтобы следить за переключением передач. а ездить-то всем хочется.
я считаю механическая лучше. можно мотор крутить как хочешь да и экономичней и в обслуживании дешевле. а коробка автомат для лентяев
палка лучше.
лично мне так кажется.. . плюсов больше.
автомат лучше не во всех правда случаях....
для какого автомобиля??
я тоже считаю, что механика лучше!
автоматичекая