Прочие авто-темы

Какая коробка передач более устойчивая к езде по бездорожью механическая или автомат ?

И почему например в таких машинах как Land Cruiser Prado 120, Land Cruiser Prado 150 и Land Cruiser 200 стоит автомат, а например в УАЗ механическая коробка
Сергей Розов
Настоящие внедорожники только на механике, имеено поэтому уаз на механике, а лендкрузер на акпп.
Александр Михайлов
Лучший ответ
Магафур Юлкутлин Скажи это Ренглеру Рубикону, у которого с завода МТшная резина и три блока, в отличие от уазов.
Сергей Розов даже Land Cruiser Prado 2008 года на автомате, а уазы до сих пор в 2021 году идут с механикой поэтому тойота лучше уаза
Конечно же механика! И даже в городе.
Юра Петрушин
Дмитрий Им АКПП в пробках лучше-100%
На бездорожье механическая, она позволяет дозировать тягу на колесах водителю, а не доверять это электронике... А все тобой перечисленные авто это ВСЕдорожники, а не для бездорожья. Allroad это...
Андрюха Tristy
1 - цена, 2 - за рубежом доходит до того, что угонщики не могут угнать авто с механикой
лучшая это лучшая
Ynak Jakypov
"устойчивая" что означает? Не падает?
В УАЗ стоит механическая коробка, потому что он устаревший совкохлам.
Теоретически, вроде как, у механики, может, и есть преимущество на бездорожье, но по факту нормальные джипы с автоматами отлично ползают по нему. В принципе единственный плюс механики - это возможность раскачки, но с АКП тоже возможно что-то подобное, хоть и по-другому, так что фигня это всё.
Сергей Розов а в прадо 120 2008 года автомат, при том что в новом уазе механика
По центральной улице еду, матерюсь. Почему не автомат. Сворачиваю с центральной улицы и понимаю что на палке спокойней.
Автомат в принципе хуже в любом случае.
Эта коробка создана для доступности управления автомобилем, кому не очень это дается.
Сергей Евсиков
механике - там ломаться нечему
Олег Кузавков
УАЗик, это военная техника, которая адаптирована для гражданских нужд. Прадо, это не внедорожник, а большая бибика с повышенной проходимостью.
Автоматы на такие машины ставят не те, что на Рио и Солярисы. Они могут буксовать, тянуть за собой и пр., пи этом не ломаясь.
ps. вообще УАЗик, это специфическая техника. Просто так кататься по городу, их не покупают, в отличии от прадиков. Их берут как вторые машины, для вояжей за городом. Когда можно вместо колеса хоть лыжу их ствола дерева приделать, и поехать дальше.
Т. е. должен быть простой ремонт на месте, и машина поэтому максимальна простая
Dima Semcenko
Сергей Розов всегда можно вызвать эвакуатор и отвезти на нём авто в сервис, например в машине Land Cruiser Prado сломался бензонасос её сначала трактором дотянули до трассы а с трассы её увёз эвакуатор в сервис
С УАЗом допустимо сравнивать серии LC c 20 по 70.

Все, что выше по серии, это, уже, совершенно другой класс и другое назначение.

Про коробки можно долго спорить - с точки зрения доступных режимов движения, и у МКПП, и у АКПП (гидромеханики с планетарным рядом - классической) на бездорожье есть ряд преимуществ, но в подлинную экспедицию ни один здравомыслящий водитель на АКПП с электронным управлением не пойдет.

Автомат без электроники - более допустимо, но, по прежнему, иррационально по ряду причин.
по бездорожью лучше на механике.
УАЗ есть и на АКПП