Прочие авто-темы

Что значит автомобиль без документов?

Доброго времени суток!
хочу приобрести автомобиль, на сайтах, поподаются объявления о продаже авто без документов. хотелось бы знать что это значит, как понять без доккументов, чем черевато приобрести такой автомобиль?
Спасибо всем за консультацию!
Всё просто; без документов значит нет ПТС (паспорт тр. средства) . Автомобиль в кредите (ПТС в банке) , неоформлено наследство, банальный угон.. . и это не все причины отсутствия ПТС.
Без ПТС, не поставите авто на учёт в ГИБДД, значит не будете являтся собственником, значит не сможете ездить.... Приобрести можете, но только на запчасти. Если автомобиль заложен или в кредите, найдут - лишитесь авто.
Aidos Ракыш
Лучший ответ
это значит, что под документы данного авто пригнан другой а/м.. а этот авто можно купить только на з/ч
Руслан Троян
покупай.... только ездить на нём низя будет )) потому как просто кусок железа на колёсах.. . Такие машины обычно идут на запчасти или под имеющиеся документы, но это уже другой вопрос ))
для разборки на запчасти
Алекс
на нем ездить можно только по двору будет или в деревне, а так на детали.
а это и значит, что документов нет. Машина на запчасти
Damir Shakirov
Это значит что продаётся кусок железа, на котором можно кататься только по двору или по даче.
Сергей Власов
Нет
Денис Кром
Реально востановить документы????
Автомобиль без документов, может говорить о многом, это и утраченные документы, и автомобили только с СТС или ПТС. и могут привести к печальным последствиям, в частности с регистрацией, остается только ездить. я вот езжу на таком без ПТС ровно 2 года, тьфу тьфу, тьфу, правда штрафы плачу, но некоторые не платят. есть отдельные площадки, http://zapretauto.ru/ где такие машины дешевле, берут как для себя так и на запчасти. Запретавто ру, там вот тоже есть.
Там можно продать или купить авто на запрете, то есть на ограничениях, запрет регистрационных действий.
http://zapretauto.ru/