Прочие авто-темы

Почему байкеры носят кожаную одежду?

Дамир
1. как защита от погодных условий - от ветра и дождя
2. при падении и скольжении по асфальту кожа (в отличии от тканей) более устойчива от протирания до дыр - своеобразная защита тела, к тому же в мтотоэкипировку (штаны, куртка, комбез) под кожу/ткань вставлены защитные пластиковые и металлические вставки
3. кожанный экип проще отмыть от грязи/пыли - достаточно протереть влажной тряпочкой с мыльным раствором
4. потому что кожа - это МОДНО ВСЕГДА )))
Алексей Колмаков
Лучший ответ
Дамир А знаешь какой правильный ответ?
У них стиральной машины нет на мотоцикле.
А кожу стирать не нужно.
=)
Потому что кожаная куртка - это мотокуртка, она была частью мотоэкипировки еще задолго до байкеров. Любому мотоциклисту (не только байкеру) нужна специальная мотоодежда, а толстая кожа защищает от повреждений при скольжении.
А_Н_Д_ Р_Е_Й
Традиция...
Олег Мохов
Кто ездил на мотоцикле, тот знает, что такая одежда не промокает и не продувается. Остальные не знают :-)))
Алексей Грибанов Кто опытный мотоциклист, тот знает истину, то есть чтобы не надо было собирать части тела, но ты по своему прав.
Целее будешь при падении.
От ветра лучше защищает
защита
Aртем Вагнер
кожа не стирается за 10м скольжения по асфальту в отличии от обычной тряпки. но в коже в основном ездят на спортах и чопперах. многие ездят в специальной текстильной (тряпке) экипировке она тоже не стриается быстро
Не продумает.
Встречный вопрос, почему сутенеры носят меха?
Roman Rotari
Потому что она брутальна
Nurmukanbet Erkinbekov
наверно что бы если упадут не поцарапать тело! ИМХО
Илья Туров
Чтобы части тела не надо было собирать
Zamin Rzayev
Для того чтобы их легче было собирать по асфальту