Флагом конфедератов было известное в продвинутых тусовках красное полотнище, перечеркнутое наискосок двумя синими лентами с белыми звездами.
Идеологию Севера представляли в первую очередь те ценности, которые сегодня принято называть демократическими, а идеология Юга была традиционно консервативной - то есть не предусматривала освобождения черных рабов, что и привело в конечном итоге к численному превосходству северян, охотно предоставлявших черным не только место в строю, но и гражданские права.
Все последующие годы Америка пыталась построить на войне Севера и Юга свой национальный миф, состоящий в том, что в этой войне не было плохих пацанов - только хорошие южане и отличные северяне. Ну и просто великолепные негры.)))))) )
Флаг проигравших гражданскую войну, но сражавшихся против той системы, которая в данный момент всех их достала. Вобщем это не просто флаг мятежа, как например черно-красный, а флаг Традиции с большой буквы.
Байкерское движение никогда не было либеральным, какая бы политическая мода не царила в данный момент... Однако факт остается фактом - часто на байкерских тусовках не имеющие собственных цветов щеголяют в цветах а то и просто с флагом Конфедерации. Вряд ли большинство из них задумывается, что за этой традицией стоит, но если уж такое случается, то не мешало бы знать.
Байкеры часто противопоставляли себя обществу, и особенно после появления 1%, получили отрицательный социальный статус. Вместе с имиджем они взяли флаг Конфедерации. Официальная общественность не признала американских байкеров, а они не признали общество. Они остались непобежденными в этой войне, хоть общество имеет силу закона над ними.
Со временем этот символ распространился среди байкеров всего мира. И значительная часть приняла их для демонстрации следования традициям. Его современное значение неоднозначно: с одной стороны он символизирует нонконформизм байкеров, с другой, до сих пор может являться символом расизма. Стоит отметить, что не все представители байкерского движения имеют представление об историческом значении символа или не придают ему значения, используя флаг Конфедерации только как знак причастности к этому движению.
Прочие авто-темы
Почему байкеры используют флаг конфедерации?
Они обезьянничают с америки, там популярны байкер-банды с такими флагами, как знак того что они презирают американское государство и его законы, типа конфедерация погибла, но не сдалась.
Типа, местные несогласные.
В России конечно такой флаг бессмысленен, его никто не понимает.
Типа, местные несогласные.
В России конечно такой флаг бессмысленен, его никто не понимает.
Балуется посвоему, например унас в Ташкенте богатые армянины на дорогую свою тачку с переди на крыло, рядом с глазком поворотника наклейку клеет в виде АR, и с флагом Армении, это уних какаята прывичка.
Не только флаг конфедирации, Весёлого Роджера тоже.
Сказать пафосно - неповиновение системе.
Сказать пафосно - неповиновение системе.
пущай
балуются
балуются
Ума не хватает что-то своё придумать.
Сергей Радионов
Не надо ни чего придумывать, это ИСТОРИЯ.
Наверное потому, что это им нравится.
Движение зародилось в южных штатах
Почитайте Томсона "Ангелы ада"
Почитайте Томсона "Ангелы ада"
нового придумать не смогли вот и украли конфедерацийский флаг.
сколько нового узнал
им нравиться оч красивый
Похожие вопросы
- Почему байкеры никогда не отвечают на приветствия?
- Почему байкеры носят кожаную одежду?
- Почему байкеры ездят по городу на большой скорости а гаи ничего не делает
- Почему байкеры Ночные Волки ездят на пендосовских Харлеях?
- Почему не используют двухтактные двигатели на современных автомобилях?
- Вопрос байкерам!
- Негативное отношение к байкерам....А вы знаете что....(вн+)???
- Байкеры, мотоциклисты! Если только что отучился нв права и не чувтвовал мотоцикла ...
- Тяжело ли быть байкером? (вопрос внутри)
- Если на светофоре стоит байкер,а я брился и поздно его заметил и на авто в него на 80 км/ч въехал-что позакону будет?
Такой?)))))