Прочие авто-темы

почему гос-ву не выгодно бороться с пьянством за рулем?

Вася)) Это Россия... Через Неделю после такой установки уже весь инэт будет кишить способами его обмана))) Только Лично водитель севший пьяный за руль может решить.... А ОНО ему нАдо)))
Александр Плотников
Лучший ответ
Дык чиновники сами бухие ездят, вот и не выгодно
.юрий Рошу
ну во-первых, с юридической стороны даже если принять это на уровне закона, то как у него будет по части обратного действия? та же история с обязательным глонассом в итоге пока касается лишь грузовых и пассажирских перевозок, на обычные легковушки никакой обязаловки нет.

потому что, во-вторых, ну примешь ты закон (и возложишь его исполнение на кого-то - и еще нужно понять на кого) - но как по факту будешь ставить тестеры в автомобиль? машин много, модели, марки разные, возможности по установке допов везде разные, электропроводка, допустимое нвпряжение и все такое. и тут ведь дело еще не в самом тестере, а в установке обратной связи, дабы получалось отрубание зажигания - опять проводка, электронные компоненты.. .

в-третьих, ну ладно там тестер сам по себе, тут наработки есть, есть и всякие иммобилайзеры.. . и т. д. в общем технически задача конечно довольно тривиальная - и все равно её нужно будет как-то подгонять под внушительное множество различных авто. кто будет? как долго? на какие шиши?

в-четвертых, не будем сбрасывать со счетов то, что как показывает медицина у ряда товарищей наличествует и постоянный в крови природные уровень промилле. и даже в кефире алкоуровень есть. то есть как будет решаться вопрос допушения к управлению трезвого человека, но с промилле в крови. при том, очевидно полагать, что тестер должен работать автоматически, не завися от доброй воли водителя, то есть неким образом будет обеспечен анализ выдоха без конкретного "прикладывания к трубке".

ну и таки бабки в пятых. можно создать структуру или расширить уже работающую. можно вложить деньги в разработку технлогии. в производство самих систем. а установка? во все миллионы и десятки миллионов самых разных машин в самых разных жопенях страны? и хоть с какой-то оперативностью и охватом.

в общем дело не в России как таковой, а в сочетании различных факторов, которые превращают решение вопроса таким путем в огромную трубу для проматывания бабла.

что до шведского примера, то - и сама и швеция радикально меньше, и населения там радикально меньше, и структура тех сервисов также иная. плюс все равно не понятно как этот шведский тестер работает.
***санат Камешов*** с юридической стороной проблем нет. осаго же платим.
с технологической итак все понятно.
с медицинской зашить в устройство не абсолютный 0
про установку - каждая машина проходит процедуру регистрации. ну лишних 20мин.

надо просто взять и сделать
пострадает доходная часть бюджета от поступающих штрафов, соответственно, расходная тоже
Виктор Карась
Вася это же Россия!!!!