Прочие авто-темы

А я должна остановится именно в том месте, на которое указал инсп. ГАИ,а если у меня не получится, что мне за это будет?

Юрий Шабанов
Напоминаю Правила: резко тормозить вам запрещено (ст. 10.5 ПДД) . Есть возможность – тормозите, нет – не создавайте опасность (ст. 1.5 ПДД) . Так что, если задумался инспектор и в последний момент махнул жезлом, то вы не обязаны кидаться к нему через все полосы и пасть на колени. Спокойно включаете сигнал поворота, маневрируете, останавливаетесь, ждете. Ваша машина намного дороже штрафов.
В случае, если вы решили, что тормозили не вас, но есть сомнения, посмотрите в зеркало заднего вида: если автомобиль ГАИ начал преследование (ст. 13.19 «Наставления по работе ДПС») , то тормозили вас. Лучше принять вправо и остановиться. Если не начал, никаких сомнений – тормозили кого-то другого.

Свист служит только для привлечения внимания (ст. 6.12 ПДД) . И поводом для остановки не является.
Андрей Шабров
Лучший ответ
Артём Александров Ты инструктор или гаец?
шашлык из тебя будет )
штраф за парковку не в месте указанном сотрудником ГИБДД!
Ерасыл Нуралы
Можешь ехать дальше! "
Kostyn =)
если на то (указанное место) не получается парконуться, ваще не останавливайся, пошли они!
В принципе гаец тебя останавливает, а не указывает место где остановиться. Так что останавливайся где тебе удобно чтобы не создавать другим помех, если конечно он для этого не останавливает весь поток. И спокойно жди в машине, сам подойдёт, это его работа.
Ну придётся произвести экстренное торможение ...об гайца=)))))))
Ербол Мэлс
Ничего не будет. Вы должны остановится, а чуть ближе или чуть дальше это роли не играет.
Qadir Qadirov
А как может неполучиться, остановись как сможешь затормозить с крейсерской скорости и задом не сдавай пусть сам топает)))))))
Андрей Беляев
гаер будет дорго топать до тебя, устанет и разозлиться
если не жалко 500 рублей, то ваще не останавливайся ))
..."гаер будет долго топать до тебя, устанет и разозлится"... Эт точно!