22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Прочие авто-темы
хорошо, если Вы такие умные, тогда до скольки лет возить ребенка в деиском кресле?
Я не умный, я не знаю! По моему мой уже вырос!
До 20, потом он будет упираться, чтоб не садили )))
До 12, Леш!
Женя Мартынов
Марго,в 12 лет трахаються уже во всю,а ты в детском кресле всё катать буешь.
Азат Маматов
Привет,Риточка!!!
Пока детская попка (не путать с деДской) влазит в это креслице)))
До 12....
До 12. Но писал это какой-то долбо... б, так как мало какой ребёнок в 12 лет влезет в детское кресло
На переднем сиденье до 12! :))
еше не вожу по весне буду и то незнаю даже какое кресло нужно
Илья Гончаров
Привет! Так ты здесь спроси, потом ближе к весне
до 12 по закону
Ответ конечно известен . Но мой никогда в кресле не ездил .
Женя Мартынов
куда же в этом "петушке"кресло ставить!))
Основываясь на ПДД до 12 лет. Но тут не все так просто. Среднестатистический ремень безопасности автомобиля рассчитан на рост от 150 см. , соответственно в детском автокресле ребенка можно не возить если рост малыша более 150 см. При таком росте ребенок правильно будет пристегнут штатным ремнем безопасности
ща в 12 лет такие дитины, бреются уже и всё в креслах гоняют))))))))