Прочие авто-темы
со скольки нужно возить ребенка в авто кресле?
у меня возникла проблема мне нужно узнать нужно ли годовалому ребенку авто кресло.
автокресло нужно ребёнку с момента его рождения. И никак иначе, это же банальная безопасность. А значит и годовалому ребёнку кресло нужно! Только уже другой категории, нежели новрождённому. В вашем варианте вам подойдёт кресло категории 1+ (от 9 до 18 кг) . либо 1/2/3 (9-36кг) , только кресла такой категории хуже по безопасности. Но это уже вам решать.
Автокресла разные ,,они продаются по возрасту (по годам)
с рождения до 12 лет
Ну вообще то, авто кресла с 0.9 месяцев расчитаны, если ребёнок в авто сидит, то конечно и обязательно нужно !
с рождения до 12 лет. кресла производятся для разных возрастных групп, по весу ребенка. вам подойдет кресло универсальное 0-13 кг ( группа 0+) или 9-18 кг (группа 1).
с рождения
сразу
С рождения до 12 лет:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в ТС-х, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием
* специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или
* иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС,
а на переднем сиденье легкового автомобиля -
* только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Конечно нужно!!!! Уже сидит, значит место свое должно быть, а иначе штраф!!!!
с 1года или 3 лет
с такого года, когда без кресла вас поймает милтционер и оштрафует