Прочие авто-темы

что взять оку или москвич 2141? или всё вложить в део матиз? хотел бы чтобы остались деньги вот думаю

ока! российского производства проверенная годами машина. расход бензина очень мал. изза маленьких габаритов пройдет где захочешь и в бездорожье она не плоха. один раз наладил нормально и ездий. ломается оч редко. насчет матиза-машина не проверенная. говорят детали первые стоят оч плохие. насчет москвича сам понимаешь-ремонтировать ты его много будешь) и денег немало вложишь) лучше оку)
Андрей Грачев
Лучший ответ
советую оку
легче потом продать будет
Рифат Рафиков
Поищи з/части для 41.Узнай цены и у тебя отпадёт желание брать Москвич. А Ока-это не машина, а абортыш Жучки.
Олег В
Если Оку, то только новую. Москвич мне лично не нравится, но говорят, мало бензина ест (хотя Ока меньше всех) , но я лично, хоть и очень люблю Оку, взяла бы на Вашем месте Матиз. Сама на Оке ездила много лет, пролезала в любых пробках, но и ремонтировала часто. Хотя если хорошо ухаживать и дрянные детали сразу же заменить, то она и зимой будет работать как часы. Но Матиз на порядок лучше, и тоже в пробках шустрый.
Вот это муки выбора! Предпочёл-бы 2141. У него от бампера до водителя Матиз помещается. Ну или Ока.
Мне кажется что гемор ты получишь и с окой, и с москвичем. На москвидонах нужно правильно и очень точно отрегулировать карбюратор, если этого не сделать - будет бенз жрать и ехать плохо. Ни один екземпляр не выпускается и запчасти скорее превысят мыслимый предел. Да и к томуже ломучесть старых машин сильно высокая. Нужно много энтузиазма и умения копаться в машине, что-бы сейчас на них ездить. ДЭУ.. . Один плюс - она новая. Из озвученного - это мой выбор. Но если б список составлял сам, то она бы никогда в него не попала
Oleg Left
Ока больше не выпускается, как и москвич. На последних 2114 ставили двигатель рено (у отца был, он что-то с ним часто маялся) , про матиз молчу. Лучше ещё чуть чуть покопить и взять что-нить понадёжнее и посерьёзнее...
Г0
Гарегин 0_О
Лучше 21093
Александр
Бери "ОКУ". Классный автомобиль, что бы не говорили. Немного довести до ума по комфортности и подрегулировать движок и в путь. Я за год намотал почти 70 тысяч км. При рассходе - 4,0 литра на 100 км - это очень даже... И в обращении-учебная машина. Конструктор для старшеклассника. Так что-ОКА!
Андрей Ки
ОКА - устаревшая "табуретка на колесах" (еще называют "капсула смерти", в ДТП пассажиры редко выживают) , МАТИЗ - "табуретка на колесах" поновее и покомфортнее (но тоже "капсула смерти"), МОСКВИЧ 2141 - древнее гов... о мамонта. Если кроме б/у автомобиля, другие варианты не рассматриваются, присмотрись лучше к ВАЗам 9-го и 10-го семейства. Надежность не очень, но ремонтопригодность высокая, проблем с запчастями ближайшие лет 10 не предвидется, а внешний вид и размеры салона уж куда лучше чем у ОКИ и МАТИЗа. Неплохой вариант вторичного рынка - Дэу Нексия. Машина надежная, проверенная временем и нашими дорогами. В нете много сайтов где можно подобрать недорогой вариант в хорошей комплектации. А в общем решайте сами. Удачи в выборе!
Занимайся матизом, он немного надежнее