Прочие авто-темы

Зачем люди умышленно уродуют автомобили, ухудшают их технические характеристики?

Огромное количество вопросов по ксенону, резаным пружинам, не подходящим колесам, проставкам, ревущим глушителям, тонировкам и не нужных и вредных прибамбасов для двигателя.
Как можно давать разумные советы на такие вопросы?? ? При этом владельцы таких авто даже по русски не могут написать свой вопрос, не сделав там десяток ошибок. Что можно от такого неуча ожидать на дороге?
Батыр Саматов
а ниче, это скорее всего школьник мечтатель. у деда в гараже стоит старая девятина, дед обещал внуку задарить по окончании школы. и вот близится день ИКС, внучара болен мыслями о том, как он будет валить на своем тазу, сделав из него предварительно турботаз. будет девок катать, ровным пацанягой будет в общем. опустит машину, затонирует, ну и т. д. , классика. ну щас внучаре всего то лет 14-15, но у него уже свербит и он пытается разузнать заранее, как да че. все свое умение писать по русски собрал за все года обучения в школе, все познания об автомобилях и пытается захреначить пацанский вопрос. он спать не сможет пока не узнает скока резить пружыну чтоп сматре лась па лучше и попоцанще
Владимир Мерзляков
Лучший ответ
В чем-то вы и правы (ну, в намеренном ухудшении аэродинамики, например) , но между грамотностью на дороге и в задавани вопросов - пока связи не вижу.
Богдан Зайцев
Батыр Саматов Элементарно. Человек делающий в слове из трех букв пять ошибок не может правильно прочитать ПДД и осмыслить их. Он не может концентрировать свое внимание и видеть обстановку дальше своего капота за три метра. Это деградация.
В любом случае людей нужно ОБУЧАТЬ! Дороги стали на много сложнее чем в 50-60 годы прошлого столетия.
Василий Ильченко согласен....
но зачем на переднюю ось ставить шины намного шире штатных? наверное руль слишком легкий?
и чем это ксенон уродует автомобиль? Поставь как положено - и будет у тебя лучше свет. Что, производители, ставящие ксенон на дорогие комплектации уродуют свои машины?

проставки - тоже не прихоть. У меня на 99-й без них зимняя резина (законного размера! ) не помещалась под локер, на неровностях терлась шипами.

тонировка ненужная и вредная? А почему ее с завода ставят на многие машины? А почему во многих штатах в США машины без тонировки запрещены? Вообще-то тут вопрос только в том, что наши трусливые менты бояться подходить к тонированным машинам.
Батыр Саматов Как можно поставить ксенон на ВАЗ-2101-2107??? нет таких фар с автоматической коррекцией и омывателем. А ставят и слепят, а сами ни хрена не видят.
А шипы можно и напильником подточить:):):) Или размер взять к примеру не 70, а 65
кстати, про непдходящие колеса что-то вроде замолчали :)
Слава Худяков
Поэтому и гибнут десятками тысяч.
Ориф Маллаев
Создания аварийной ситуации можно от дебилов ожидать. Ревущий глушак нервирует остальных водителей, ксенон слепит, хочется подойти и молотком фары разбить просто, иначе не доходит. Короче, я думаю, что заяцев учить курить бесполезно и время в сети тратить на них не стоит
Хотят выделиться и основной массы, а получаются дешёвые безграмотные понты.
Вам наверное кажется, что автомобили сходящие с конвеера, это само совершенство.... увы это не так.
Например слишком длинные пружины серьезно ухудшают управляемость. Что и говорить у большинства автомобилей жесткость пружин явно недостаточна. Амортизаторы которые ставят на конвейере обычно имеют только одно достоинство, низкую цену.... и это относится к большинству иномарок ((((
Кстати обрезка пружин не такая уж и глупость как кажется на первый взгляд, хотя как это правильно делать мало кто знает ))))

Так что у очень многих возникает желание исправить просчеты завода.

Но есть и категория дебилов, которые слышали, что тюнинг, это "круто" а зачем лезут в машину и сами не знают.
Батыр Саматов Цитата! ""Но есть и категория дебилов, которые слышали, что тюнинг, это "круто" а зачем лезут в машину и сами не знают""
Так об этом речь и идет! Одно дело когда человек со знанием дела лезет в авто и действительно дорабатывает его. Так извините это стоит денег и знаний.
И мне ни чего кажется, я за рулем 1968 года и в курсе что сходит с конвейера. И ездил на Москвичах и Жигулях и тоже дорабатывал. Но я просчитывал как это будет влиять на управляемость и безопасность. Меня с пацана обучали семь раз отмерь и один раз отрежь. И потом уже став инженером - конструктором был благодарен своим учителям.
Не от большого ума делается, поэтому ошибки.
деградация людей это
Какие ошибки, главное ТЮНИНХ)))
Антон Крестьян
ну... тонировка.... например.... я не хочу что б на мою прыщавую рожу кто-то смотрел. Тонировка не мешает. Максимум что может произойти это немного кого-то тюкнуть здавая в зад. Тонировку нужно разрешить. Ксеноны? Света много не бывает.
малый ход пружины-лучшая устойчивость на ровной дороге.. Звук БМВ О ШЕСТИ ЦИЛИНДРАХ надо сделать погромче... приятно гудит. Дерзко.
Что ещё?Спойлер-ЭТО ЧТО Б ДУРАК НЕ ВЗЛЕТЕЛ.
Повышеный клиренс-никогда не помешает.
Если разбираешься что и за чем, то тюнинг крутой-это только плю, ане минус.
Дмитрий Митцев
Батыр Саматов Выйди из детства, тебе уже давно пора.
Слава Худяков тюнинг — это плюс, когда он никому не мешает.
тебя криво установленным ксеноном никогда на дороге не слепили?
тебя пердящие прямотоками помойки посреди ночи не будили?
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось: -)
А почему технические характеристики их машин, должны быть лучше технических характеристик их мозгов ?