Иногда на заправке бывает такая ситуация:
К тебе подходит водитель с соседней очереди и предлагает купить бензин дешевле (типа он купил много и в бак больше не лезет, видимо так обналичивают карточки) , ну я обычно от такого не отказываюсь, беру шланг с его колонки и вставляю в себе в бак и заливаю бенз, после чего отдаю этому челу деньги, в результатет бенз выходит дешевле на рубля 4 за литр в среднем.
И как то об этой истории рассказал своему знакомому, на что последовал большой всплекс эмоций, что типа так делать не хорошо и с моральной точки зрения очень плохо, и тут у меня заиграла совесть и теперь думаю делать так или нет, вообщем аж не по себе и чую себя каким то плохим человеком) и думаю уж лучше заправлять бенз по цене заправки а не дешевле на 4 - 5 рублей за литр с то же заправки) )
подскажите люди как быть
Прочие авто-темы
Подскажите как быть на заправке (ситуация ниже)
если есть возможность сэкономить почему бы и нет. у меня грузовики и расход 25-30 л соляра на заправке 32рубля а на заправке предлагают по25-27 р так что можно посчитать. тот который продаёт все равно если не вам у которого совесть мучает по совету друга (надо иметь свою позицию в жизни) продаст другому который сэкономит 500р и купит деткам домой шоколадку. УДАЧИ НА ДОРОГАХ
ну если у друга нет ТС, или денег куры не клюют - тгда его еще можно понять )))
Человек иногда не может карточку обналичить кроме как таким образом на заправке! Выходит и ему хорошо и тебе неплохо! Знакомый твой просто не задумывался - ситуации разные бывают!
А может ваш знакомый просто позавидовал, что ему так не предложили?
И поэтому начал включать " хорошего человека"
Я тоже так пару раз заправлялась, отдавала деньги и все. И почему то совесть даже не мучала.. .
По моему в этой ситуации все " в плюсе"-и вы, и тот чел что предложил, ничего не теряет.
вот ну не боишься что тебя надуют то? по литражам?
Я бы тоже заправился у чувака. Такой же бенз только дешевле. Криминала нет.
воровство и честность начинается с мелочей.
У меня грузовик и я часто покупаю топливо по, примерно такой, схеме. Пусть все идут лесом.
да че тут такого? нормальный ситуэйшен.. . водилы многие так карты обналичивают. а знакомый твой ослик
люди так деньги обналичивают, списывают бенз. Ничего такого аморального нет. И вам хорошо-и продавцу
обычное дело. а друга отправь в секту, если он такой правильный.